27 июня 2018

Корея — Германия 2:0. Послематчевая пресс-конференция Йоахима Лева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лева по итогам поединка третьего тура группы F финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Кореи (0:2).

Йоахим Лев   сборная Германии 1

— Что это было?
— Сейчас тяжело сказать. Мы разочарованы. Мы выбиты из турнира и разочарование огромное. Нам надо поздравить соперников. На этом турнире мы не заслужили второго чемпионства. Мы не заслужили титула и плей-офф. Мы хотели победить, но не было возможности повести в счете. После 70-й минуты мы поняли, что шведы ведут и нам стало не хватать легкости. Пропал класс и динамика. Мы заслужили вылета.

— Каким вы видите ваше будущее? Вы уходите в отставку?
— Сейчас я шокирован. Мне нужно подумать, что делать дальше.

— Вы вели себя высокомерно перед чемпионатом мира. Что вы скажите теперь?
— Мы сильно тренировались. Эти два матча против Австрии и Саудовской Аравии были не очень важными. Мы думали, что сможем нажать на кнопку и включить другую скорость. Мы были убеждены, что как только начнется турнир, то все сработает. Я не виню игроков. Мы давили, бились. Делали все, что могли, но не сработало. После первого гола мы просто упали духом и все поняли.

— Вчера вы хвалили видеоарбитра, что думаете сегодня?
— Сегодня это был решающий фактор матча. Я не видел повтор. Не знаю, верное было решение или нет. Я думаю, что не было паса от нашего игрока. С бровки мне казалось, что был офсайд, но если судьи приняли решение, то они правы. Они видели момент лучше меня.

— Для Германии наступили черные времена?
— Что вы говорите? Последние 12 лет мы всегда были в четверке сильнейших. Да, есть грусть и разочарование, но у нас есть талантливые игроки с огромным потенциалом. Нужно сделать выводы и идти дальше.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"