28 июня 2018

Сербия — Бразилия 0:2. Послематчевая пресс-конференция Тите


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бразилии Тите по итогам поединка третьего тура группы Е финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Сербии (2:0).

Тите   сборная Бразилии

— Габриэл Жезус не забивает — что с ним происходит?
— Иногда это удается, иногда — нет. Это футбол. У нас Тиагу Силва поражает ворота. Правда, подобное заставляет задуматься. Больше всего меня угнетает, что не могу выпустить тех, кто в отличной форме, Фирмину, например. Сербия требовала именно такого состава — агресссивный стиль соперника заставил выбрать именно такой состав. Нельзя было давать сербам играть высоко на нашей половине — Жезус нужен был в такой ситуации.

— Почему вы были так хладнокровны? И готовы ли вы к 1/8 финала?
— Кайпиринью одну сегодня себе позволю точно - это помогает (Улыбается.) Вы должны чувствовать команду, если она нервничает, ее следует успокоить. Нам есть куда расти, хотя первая задача выполнена, и Бразилия прилично прибавила с первого матча.

— Вы следили за бразильцами из клубов российской премьер-лиги? Кто-то из них, например спартаковцы Фернандо и Луис Адриано, входили в число кандидатов на участие в ЧМ?
— Да, конечно, наблюдали и за этими двумя футболистами, и за Педро Рошей, и за другими. Наша структура позволяет отслеживать игроков везде, в том числе, в вашей стране. Другое дело, что сейчас вопрос перестал быть актуальным — заявка давно сформирована.

— Что случилось с Марселу?
— У нас пока нет более подробной информации, а на поле у Марселу возникла проблема со спиной. Понял это, когда обнял его после первого тайма. Случился мышечный спазм, с такой травмой невозможно продолжать игру.

Чемпионат мира 2018. Календарь матчей стадии плей-офф

Сборная Бразилии проведет матч 1/8 финала 2 июля в Самаре. Соперником бразильцев стала команда Мексики.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"