28 июня 2018

Япония — Польша 0:1. Хлопнуть дверью


28 ИЮНЯ 2018, СТАДИОН «ВОЛГОГРАД АРЕНА», ВОЛГОГРАД

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Н, ТРЕТИЙ ТУР.

Сборная Японии   флаг 2ЯПОНИЯ 0 — 1 ПОЛЬШАСборная Польши   флаг 2

Голы: 59' Беднарек (0:1)

Чемпионат мира-2018Япония: Кавасима, Макино, Йосида, Нагатомо, Х.Сакаи, Г.Сакаи, Усами (Инуи, 65), Ямагути, Сибасаки, Окадзаки (Осако, 47), Муто (Хасэбэ, 82).

Польша: Фабианьски, Енджейчик, Глик, Берешиньски, Беднарек, Крыховяк, Зелиньски (Теодорчик, 79), Гуральски, Курзава (Пешко, 80), Гросицки, Р.Левандовски.

Предупреждения: Макино, 66 — нет.

Хлопнуть дверью

Левандовский должен был стать одним из лучших форвардов турнира, но Роберт так и не забил. А ведь в квалификации поляк записал на свой счет 16 мячей в 10 матчах. Японцам для прохода дальше была нужна победа. Однако стартовый отрезок остался за Кадрой. «Синие самураи» отвечали контратаками и создали два подряд острых момента. Сначала Окадзаки, пробивая головой, чуток не попал в створ, затем Муто бодро пробил, но Фабьянский парировал.

Спустя некоторое время японцы снова создали несколько перспективных моментов с подключением вингеров, позиционно хорошо себя чувствовал Муто, такая игра соперника могла стать проблемой для польской сборной. Полчаса спустя после стартового свистка азиаты не сбавляли обороты, продолжая активно наседать на ворота соперника. «Белые орлы» старались в долгу не оставаться. Гросицкий в одной из атак пробил по воротам Кавасимы, и голкипер остановил мяч на линии, едва дотянувшись до него. Тренерский штаб японцев использовал свежий состав, поэтому и интенсивность игры не падала. Однако и поляки были близки к тому, чтобы открыть счет в этом матче, вот только Левандовский не заручился поддержкой партнеров.

Начало второго тайма сложилось довольно печально для японцев. Окадзаки получил травму и был вынужден покинуть поле, а вскоре и счет был открыт. Беднарек после подачи со штрафного выскочил из-за спин защитников, остался один и с лета йогой пробив в правый от себя угол. Проигрывающая Япония принялась агрессивно атаковать, чтобы сравнять счет. Активно разминались звезды Хонда и Кагааа.

В середине второго таима очередной голевой шанс не использовал Левандовский когда не смог замкнуть пас Гросицкого. Дерганно стали играть подопечные Акиры Нисино, особенно защитники, которые ошибки допускали сериями, местами просто детские. Трибуны стали негодовать, ведь уступающие в счете «самураи» ждали новостей из Самары и подолгу держали мяч у себя. Они катали мяч в середине поля, надеясь на выход со второго места, атаковать при таком раскладе им было вовсе не обязательно.

В Польше уже открыто говорят, что контракт нынешнего наставника сборной Адама Навалки продлен не будет, а на его место придет итальянец Чезаре Пранделли, под началом которого «Скуадра Адзурра» дошла до финала ЕВРО-2012. Последние четыре года он без особых успехов работал в «Галатасарае», «Валенсии» и эмиратском «Аль-Насре».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"