01 июля 2018

Уругвай — Португалия 2:1. Послематчевая пресс-конференция Оскара Табареса


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Уругвая Оскара Табареса по итогам поединка 1/8 финала плей-офф стадии финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Португалии (2:1).

Оскар Табарес   сборная Уругвая   плей офф

— Сегодня огромную роль сыграла самоотдача, с которой сыграл каждый. Нам не часто удавалось заходить на их половину поля. Нужен был фокус, но и на интуитивном уровне в таком случае играть тоже очень важно. В одном из моментов мы потеряли контроль и это привело к голу. Мы не боимся ни одного соперника, всех уважаем. Очень сильный соперник — сборная Франции — ждет нас в четвертьфинале.

У Франции сильный акцент на Мбаппе и Гризманна. Они взрывные игроки, как только получают шанс — забивают. Я сейчас подробно не могу дать анализ матча Франции и Аргентины, потому что работал со своей командой перед матчем.

Да, мы много не владеем мячом, нам нужно было сделать акцент на оборону, где мы можем действовать качественно, у нас есть игроки с высоким уровнем мастерства в обороне. Я не стану говорить, что мы всегда будем так играть, но соперники все серьезнее и серьезнее. Сейчас мы там, где и хотели быть, пусть некоторые может быть и не ожидали нас здесь увидеть.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"