02 июля 2018

Бразилия — Мексика 2:0. Послематчевая пресс-конференция Хуана Карлоса Осорио


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Мексики Хуана Карлоса Осорио по итогам поединка 1/8 финала плей-офф раунда финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Бразилии (0:2).

Хуан Карлос Осорио   сборная Мексики

— Я думаю, что мы неплохо сыграли сегодня, в основном мы контролировали игру, но потеряли много времени из-за одного игрока. Мы потеряли стиль из-за судейства, игру часто останавливали, и это плохо для темпа. Был момент остановки на четыре минуты, это плохо для футбола. Я не думаю, что надо заниматься актерским мастерством в футболе.

Интенсивность сократилась из-за судейства, много остановок, много симуляций. Говорю ли я о Неймаре? Я не упоминал его, это лишь ваша интерпретация.

Возможность играть на таком уровне против такой команды, как Бразилия, показывает, что в сборной Мексики — хорошее поколение. Но у нас нет такого качества, какое есть у соперника в атаке. Мы смогли показать сбалансированную игру, и это позитивно говорит о команде и нашем стиле. Нам надо продолжать развиваться, и мы надеемся, наши игроки будут уезжать в Европу, где каждый уик-энд у них может быть возможность играть против лучших клубов мира, и тогда наша сборная будет прогрессировать.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"