03 июля 2018

Бельгия — Япония 3:2. Послематчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса по итогам поединка 1/8 финала плей-офф раунда финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Японии (3:2).

Роберто Мартинес   сборная Бельгии 1

— Считаю, результат справедлив. У нас было минимум двадцать возможностей забить за всю игру. Но нужно поздравить Японию, они прекрасно подготовились к игре и где-то застали нас врасплох. А дальше все упиралось в характер моих ребят. Это я бы хотел отметить в первую очередь, а не говорить о каких-то схемах и тактических решениях. Игроки вытащили этот матч, их воля и желание переломили ход игры.

Посмотрите решающий гол — это была великая контратака, которая заняла у нас около шести секунд! И это на последней минуте матча! Именно так выигрываются битвы на чемпионатах мира.

Как играть против Бразилии? Во-первых, команда должна понять, что она ничем не хуже соперников. Это самое важное. Мы — не фавориты, психологического груза не будет, мы с первой секунды будем наслаждаться этой игрой. Играть в четвертьфинале чемпионата мира против Бразилии — это настоящая мечта.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"