03 июля 2018

Швеция — Швейцария 1:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Петковича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Швейцарии Владимира Петковича по итогам поединка 1/8 финала финального турнира чемпионат мира 2018 года со сборной Швеции (0:1).

Владимир Петкович   сборная Швейцарии

— Почему со Швецией так тяжело играть?
— Они не были фаворитами, но прошли Италию в стыковых матчах, оставили Германию без плей-офф. Все думали, что Швеция — несложная команда, но всякий раз она показывала, что с ней тяжело. Почему? Шведы выстраиваются в два ряда при обороне, трудно взломать ее.

— Почему вам не удалось показать свою игру?
— Мы хотели играть иначе, старались больше атаковать через фланги. Но в первом тайме мы были слишком медлительны, делали неточные пасы. Медленно продвигались вперед. Нужно было больше диагональных передач.

— Кого вы считаете фаворитом чемпионата мира?
— Все вышедшие в четвертьфинал заслуживают этого. Многие топ-сборные вылетели, и это хорошо для футбола — это значит, что на чемпионате мира нет футбола второго класса, против каждого соперника нужно играть по максимуму. На мой взгляд, Бразилия — фаворит. В психологическом плане важно то, что Бельгия сделала. Да и сборная России может преподнести сюрприз.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"