06 июля 2018

Швеция — Англия. Предматчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта накануне поединка 1/4 финала плей-офф раунда финального турнира чемпионат мира 2018 года со сборной Швеции.

Гарет Саутгейт   сборная Англии

Чемпионат мира 2018. Календарь матчей стадии плей-офф

— Сейчас исторический момент для Англии, она может выиграть чемпионат мира. Или как минимум выйти в финал. Вы видите себя в качестве чемпионов мира?
— Этот турнир мы начинали как одна из самых молодых сборных. Но мы совершенствуемся, хотим вписать собственную страницу в историю футбола. В матче с колумбийцами Англия впервые за долгое время победила в серии пенальти. И с 1990 года мы не были в полуфинале... Поэтому мы рады, что сейчас продвигаемся вперед. У нас много амбиций.

— Как вы определяли тех, кто будет бить пенальти в серии с колумбийцами?
— Мы работаем на тренировках и знаем, кто уверенно исполняет 11-метровые. Плюс в матче необходимо проверить, кто лучше себя чувствует эмоционально и физически.

— В строчке российской певицы Земфиры есть строчка: «Мне приснилось небо Лондона». Если завтра выиграете и выйдете в полуфинал, вам будет сниться небо Самары?
— Не могу многое сказать про Самару, мы здесь не так много времени! Но каждый город в России, который мы посетили, — фантастический! Каждый объект, где мы играли и тренировались, блестящий. Организация — потрясающая.

— Как охарактеризуете сборную Швеции...
— Знаем, что это очень сильная команда. Я играл против нее, она всегда имела свою идентичность. Посмотрите на ее результаты в отборе к чемпионату мира, где она выигрывала у Франции и Голландии, потом в стыках выбила Италию. А здесь, в России, уже обыграла Германию.

У шведов очень сильные защитники. Например, Линделеф. Но есть и другие. Мы знаем, что перед нами большой вызов. Хотим создавать моменты и забивать голы.

Напомним, матч Швеция — Англия состоится 7 июля в Самаре на стадионе «Космос Арена». Начало поединка в 17.00 по московскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"