06 июля 2018

Уругвай — Франция 0:2. Послематчевая пресс-конференция Дидье Дешама


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Франции Дидье Дешама по итогам оединка 1/4 финала плей-офф рануда финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Уругвая (2:0).

Дидье Дешам   сборная Франции

— У Уругвая хорошая команда, но мы проявили больше мастерства. Плюс Франция более молодая сборная. Могли бы сыграть еще лучше, но во втором тайме контролировали игру — оказались свежее.

— С кем вы хотели бы встретиться в полуфинале?
— Нет предпочтений. Мы видели как выглядят и Бельгия, и Бразилия. Готовы к встрече с любой из них.

— Как складывался матч и как оцените игру Жиру?
— Хорошо, что забили дважды — у Уругвая одна из лучших оборон в мире. Что касается Жиру, то да, он пока не забил. Подчеркиваю — пока. Это очень важный футболист для нас, играет большую роль. Жиру щедрый человек и никогда не жалуется, когда нужно поработать на команду. Да, форварду нужно забивать, но Оливье вносит баланс в наш футбол и оттягивает на защитников, развязывая руки Мбаппе и Гризманну.

— Не напоминает ли вам нижегородский стадион родной марсельский «Велодром»?
— Разве что цветом скамеек запасных и трибун. (Улыбается.) Арена прекрасная, единственное — газон мог бы быть несколько лучшего качества. Но в целом все хорошо.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"