06 июля 2018

Бразилия — Бельгия 1:2. Послематчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса по итогам поединка 1/4 финала плей-офф раунда финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Бразилии (2:1).

Роберто Мартинес   сборная Бельгии 1

— Какую тактику избрали на матч?
— Это Бразилия. Сегодня мы говорили не о тактике. Сегодня мы не давали играть Неймару, Коутинью, Марселу. Лукаку играл храбро. Также играл Азар. Бразилия не знала, что делать. Речь о менталитете. Команда выступила лучше, чем был тактический план.

— Что вы испытываете сейчас?
— Бразилии нужно 30 секунд для гола и 20 для второго гола. После пропущенного гола мы проявили характер. Мы сплотились и сыграли. После клубов мне не хватает времени. После свистка мы увидели людей. Эти люди любят футбол и страну. Пришло время праздновать.

— Вы говорили, что вам не  важно сколько вы владеете мячом. Это новое слово в мировом футболе?
— Мы очень гибкие. Тот же Де Брюйне может играть на любой позиции. Эта команда может играть как угодно. С мячом, без мяча — не важно. Мы были фаворитами, мы были аутсайдерами. Мы умеем приспосабливаться.

— В чем идея тактического плана?
— Идея возникает перед игрой с конкретным соперником. С Бразилией было понятно, что мы будем бороться за мяч. Чем меньше людей сзади — тем больше вариантов. Сегодня мы должны были получить тактическое преимущество. Просто победить Бразилию за счет таланта нельзя.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"