07 июля 2018

Бразилия — Бельгия 1:2. Послематчевая пресс-конференция Тите


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бразилии Тите по итогам поединка 1/4 финала плей-офф раунда финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Бельгии (2:1).

Тите   сборная Бразилии

— Будете ли вы работать дальше?
— Я не хочу обсуждать конкретных игроков. Матч был прекрасный, у нас были моменты. Бельгия оказалась эффективнее — она смогла преобразовать моменты в голы. Не могу сказать, что они сыграли лучше, — они сыграли эффективнее. Я не буду говорить о своем будущем. Страсти еще не улеглись.

— Каземиру давал остроту. Может не хватило его духа в матче? У соперника всего было три момента за матч.
— Эффективность — это голы. У них вратарь спасал команду. 27 ударов — 9 опасений. Сейчас надо превратить эти цифры в нечто понятное. невзирая на боль, вы должны посмотреть этот матч еще раз, если любите футбол. Это был прекрасный матч. Через две недели, когда пыль осядет, мы проанализируем все.

Мы контролировали игру две третьих времени. У нас было минимум два шанса забить. У моих игроков есть способность преодолеть эти факторы. Не хочу говорить о работе арбитра. Хотелось бы посмотреть только момент с фолом на Жезусе, а в остальном все хорошо.

— Бразильские болельщики не освистали вас. Вы удивлены?
— В футболе много всего: тактика, техника, психология. У Бельгии много прекрасных игроков. Говорить об удаче я не хочу. Это способ занижать навыки и таланты. Я не верю в удачу. Что Куртуа повезло? Нет, он сыграл прекрасно.

— Последние четыре раза Бразилия вылетала с ЧМ, проигрывая европейским командам. Что это?
— Сейчас на ЧМ остались только европейские команды. Мы играли с Хорватией, Россией, Англией.... Но не этот момент стал решающим. Мы отдали все силы для борьбы. отдали все, что есть.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"