01 сентября 2017

Украина — Турция. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Турции Мирчи Луческу накануне отборочного матча группы I квалификационного раунда ЧМ-2018 со сборной Украины.

Мирча Луческу   сборная Турции комментарий

— Не хотел бы играть этот матч. Горжусь тем, в украинской команде сразу восемь игроков «Шахтера». Вижу, что у этой сборной свой стиль игры и фундамент, который я заложил.

Когда я приехал в Украину, все играли с либеро, как «Динамо» Лобановского, использовали персональную опеку. «Шахтер» стал примером того, что можно играть красиво, активно и эффективно.

Хорошо, что Шевченко не стал ничего менять в игре сборной. Украина — первая в группе по владению мячом. Там хорошая, физически сильная молодежь. Большинство игроков давно играют вместе.

Очень мало времени для подготовки сборной. Только три дня работал с командой, но долго наблюдал за ними, встречался с игроками. Проделал определенный анализ нашей игры, исследовал будущих соперников — Украину и Хорватию. Мои подопечные должны действовать предельно внимательно. Очень сложная задача — для выхода из группы нужно набрать минимум 10 баллов.

Завтра будет очень сложный матч, но футболисты верят, что справятся с поставленной задачей. Они обладают соответствующей подготовкой для выполнения поставленных задач. Конечно, Украина является более организованной командой, которой тоже нужно выигрывать.

— Коноплянка сказал, что очень хочет вас обыграть.
— Помню матчи против «Днепра», «Металлиста» и «Динамо». Это очень высокий уровень футбола. С профессиональной точки зрения очень важно. Но жизнь есть жизнь. Сейчас я работаю в сборной Турции, поэтому должен сделать всё для победы своей нынешней команды.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"