09 октября 2016

Украина — Косово 3:0. Послематчевая пресс-конференция Альберта Буньяки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Косово по итогам поединка группы «I» квалификационного раунда Чемпионата мира-2018 со сборной Украины (0:3).

Альберт Буньяки - сборная Косово

— Мы ждали случая провести контратаку и знали, что шансы будут. В первом тайме при счете 0:0 возможность имел Милет Рашица. Мы ее не использовали, а потом пропустили в свои. Реализуй свой момент Бернард Бериша в конце встречи, результат мог быть другим. Но в заключительных десять минут украинцы нас уже не простили. В конце концов, качеством игры я доволен. Думаю, для нашей молодой команды это был хороший опыт.

— Кто сильнее — Украина или Хорватия?
— Поскольку я здесь, то должен сказать, что Украина. Если же серьезно, то сложнее было с хорватами. Это не удивительно, ведь мы играли дома, в присутствии наших болельщиков. Это была дополнительная психологическая ответственность. Мы боялись ошибиться. Однако Украина играет в более атакующий футбол. Мы это знали и соответствующим образом строили тактику.

— В трех матчах вы забили один гол и пропустили десять. Не чувствуете давления на себя?
— Наверное, было бы неправильно, если бы я чувствовал давление за то, что проиграл Украины и Хорватии. Это сильные команды, побеждать которых нам пока сложно. Но даже несмотря на это в играх против хорватов и украинцев у нас было много моментов. Это для нас хороший признак.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"