Хорватия — Исландия 2:0. Без зрителей и интриги

Отборочный турнир чемпионата мира 2018, зона Европы, группа I.

Голы: 15' Брозович (1:0), 90'+1 Брозович (2:0)

2018 FIFA World CupХорватия: Субашич, Чорлука, Вида, Пиварич, Врсалько, Ракитич (Крамарич, 85), Бадель, Брозович, Ковачич (Модрич, 46), Перишич, Манджукич (Чоп, 90+2).

Исландия: Хадльдорссон, Р.Сигурдссон, Севарссон, Х.Магнуссон, Бьярнасон, Арнасон, Гуннарссон, Бьярнасон (А.Траустасон, 75), Й.Гудмундссон, Сигурдссон, Й.Бёдварссон (Кьяртанссон, 75).

Предупреждения: Бадель, 39; Вида, 76 — Бьярнасон, 19.

Удаления: Перишич, 90+3 — нет.

Без зрителей и интриги

Вторая домашняя игра сборной Хорватии, как и первая, прошла без зрителей. «Клетчатые» продолжают расплачиваться за поведение своих фанатов, которые похулиганили во время проведения ЕВРО-2016.

Журналистов, которые все-таки получили возможность увидеть противостояние двух участников недавнего чемпионата Европы, помимо пустых трибун угнетало еще и состояние футбольного газона. Поле домашней арены загребского «Динaмо» находится примерно в таком же состоянии, как и сам динамовский коллектив.

В дебюте исландцы обескуражили хозяев парочкой опасных контрвыпадов, но затем ушли в глухую оборону. На 15-й минуте Брозоаич легко обыграл Магнуссона, сыграл в стенку с Ракитичем и нанес прицельный удар из-за пределов штрафной площади — 1:0.

Чуть позже из выгодной позиции не забил Перишич. После его выстрела с угла вратарской мяч рикошетом от Северссона просвистел рядом со штангой. Последовавший за этим угловой завершился ударом того же Перишича и откровенной игрой Арнассона рукой. Однако рефери пожалел гостей и пенальти не назначил. Под занавес первого тайма Перишич упустил еще одну прекрасную возможность отличиться, с пяти метров пробив в руки голкиперу после прострела Врсалько.

На второй тайм Анте Чачич выпустил Модрича, с выходом которого игра хорватов приобрела недостающую ей стройность а атаке. В обороне хозяева ошиблись всего лишь раз. На 61-й минуте трехходовка Гудмундссон — Сигурдссон — Бедварссон могла завершиться голом, но форвард «Вулверхэмптома» с близкого расстояния не попал в ворота.

Интрига держалась до последнего и растаяла на первой компенсированной минуте. Брозович без всякого сопротивления со стороны соперников пробежал полполя и точно пробил с линии штрафной — 2:0. Радость от уверенной победы хорватам подпортил Перишич, который перед самым финальным свистком за грубый подкат на чужой половине поля получил прямую красную карточку и теперь не сыграет против сборной Украины.

Хорватия — Исландия 2:0 видео