23 марта 2017

Хорватия — Украина. Предматчевая пресс-конференция Анте Чачича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Хорватии Анте Чачича накануне отборочного матча группы I ЧМ-2018 со сборной Украины.

Анте Чачич - сборная Хорватии 1

— Какова ситуация в команде? Вы уже определились с составом? Есть дилеммы?
— Нет, дилемм нет. Все дилеммы я уже решил. Вся команда сплоченная, она хорошо взаимодействует. Завтра появятся те одиннадцать игроков, которые должна быть на поле.

— Чего ожидаете от завтрашнего матча?
— Игра очень важна. Это полпути в квалификационном турнире. Для нас принципиально добиться положительного результата. Нам помогает поддержка публики. Но на эту тему нужно сказать больше. Моя позиция такова: Хорватию долгое время ненавидели в мире из-за болельщиков. Поэтому завтра — это наш шанс проявить себя. Показать, что заслуженно вышли и проявили себя на чемпионате Европы. Хочу подчеркнуть, что я осуждаю любое насилие на стадионе. Наша цель — победа, хорошая игра и результат.

А что касается украинцев... Андрей Шевченко сменил команду, придал ей значимости. Это сильный соперник для нас.

— Сколько времени уделили изучению сборной Украины? По каким матчами изучали игру соперника?
— С осени прошло немного времени. Мы говорили о сильных сторонах украинской сборной и изучали их. Наша задача - начать со всей энергией и мастерством и достичь результата. Факт остается фактом: мы являемся одной из сильнейших команд Европы, поэтому должны подтверждать свой статус. Мы изучали украинскую сборную, просматривали матчи против исландцев, турок. Но, уверен, что и украинцы так же изучали нас.

— Против сильных соперников раньше было важно получить результат, независимо от качества игры. Андрей Шевченко же сейчас взламывает эту традицию. Для него важен результат при положительной игре. Может ли такая решимость Шевченко, его желание взламывать традиции, а также то, что он является тренером новой формации, быть преимуществом украинской сборной?
— Шевченко в этой ситуации хотел ослабить напряжение. Любой положительный результат для сборной — это будет успех, независимо от игры. Украинцы на этом этапе, считаю, должны иметь психологическое преимущество. Каждый будет бороться за свое и увидим, каким будет результат.

— Какова роль в вашей команде Домагоя Виды? В особенности в плоскости завтрашнего матча.
— Вида, как всегда, будет на том месте, на котором он нам нужен. Это качественный, сильный игрок. Он отдает всего себя команде и команда это ценит. Киев также для него важен. Он знает соперников, но и соперники знают его.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"