25 марта 2017

Хорватия — Украина 1:0. Послематчевая пресс-конференция Анте Чачича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Хорватии Анте Чачича по итогам отборочного матча группы I ЧМ-2018 со сборной Украины (1:0).

Анте Чачич - сборная Хорватии 1

— Поздравляю с победой. Андрей Шевченко поздравил хорватов с победой и сказал, что команда была проинформирована о тактике сборной Украины. Как можете это прокомментировать?
— Мы делали свою работу. Должны были доминировать, создавать давление. В итоге, это и делали. Даже до забитого гола, ибо моменты были - удар Калинича, удар в штангу. Этот результат, считаю, — даже скромный для этих обстоятельств. Украина тоже имели свои моменты, но их не реализовала.

Это наша общая победа. Мы рады, что матч прошел в хорошей атмосфере, была замечательная декорация. Сборную Украины уважаем, это серьезный соперник. У них еще есть матчи, будет борьба. А мы уже на полпути к цели, уже видим финиш. Но важно не потерять ритма и не сбиться с пути.

— Вы сказали, что энергетически в первые тридцать минут команда перегорела. Именно поэтому были проблемы на флангах?
— Наша команда сформирована по-новому, игроки пробовали себя в новом стиле. Особенно в линии защиты. Игроки иногда выбивали мячи необдуманно. Играли против сильного соперника, поэтому каждый момент был для нас испытанием. Рады, что получили такой результат.

— Скажите несколько слов о голе Калинича...
— Я должен его посмотреть еще раз. Сейчас же скажу лишь то, что Калинич — мастер, он забил великолепный гол, продемонстрировал технику. Так может сделать только Никола.

— Матч с Исландией, если заглядывать в будущее, — самый тяжелый в дальнейшем?
— Я бы не сказал, что этот матч все решит. Перед нами еще пять матчей и мы должны быть сконцентрированными в каждом из них.

— Травма Едвая очень серьезная? И вопрос относительно матча с Эстонией: кто будет играть?
— С Едваем все в норме, это было повреждение нервов. По Эстонии — я еще думаю. Калинич, наверное, будет там. Будут все, кто должен быть.

— Перед этим матчем вы подписали новый контракт с федерацией. Это стало неожиданностью для вас?
— Это большая честь для меня, но также и большой труд. Я уже здесь два года, вы знаете об этом. Я еще не ознакомился с условиями контракта, потому что все время работал над сегодняшним матчем.

— Скажите несколько слов об Украине. Как вы оцените ее шансы на второе место в группе? С учетом того, что вы сыграли уже со всеми соперниками...
— У нее есть амбиции дойти до чемпионата мира — по многим причинам. Сегодня украинцы продемонстрировали мастерство и, я считаю, что от игре к игре это мастерство будет расти и будут расти шансы команды на успех.

— Вы одержали победу. Что еще должно было произойти для того, чтобы вы почувствовали еще большую радость?
— Я счастлив очень, потому что кроме победы вижу ту работу, которую люди провели за два года. Мы прошли путь, развивались, работали над собой. Это — радость, это — победа над собой. Все те молодые люди, которые сегодня были на стадионе — это болшое удовлетворение для меня.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"