24 марта 2017

Турция — Финляндия 2:0. Турецкая погоня


24 МАРТА 2017, СТАДИОН «АНТАЛИЯ АРЕНА», АНТАЛИЯ

ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ЗОНА ЕВРОПЫ, ГРУППА «I».

сборная ТурцииТУРЦИЯ 2 — 0 ФИНЛЯНДИЯсбоная Финляндии

Голы: Дженк Тосун (9, 13)

Чемпионат мира-2018Турция: Бабаджан, Генул, Топрак, Топал, Кейбаши, Инан, Туран (к), Шен, Малли (Йокушлу, 63), Шахан (Мор, 72), Тосун (Унал, 84)

Финляндия: Градецки, Аркивуо, Араюри, Мойсандер (к), Уронен, Лод, Маттила (Ягуб, 67), Ринг (Форселл, 84), Хетемай, Пукки, Похьянпало (Маркканен, 72)

Предупреждения: Инан (85) — Араюри (38), Маттила (43), Пукки (68), Ринг (75), Уронен (90+1).

Турецкая погоня

Победившие дома финнов турки сравнялись с украинцами по набранным очкам.

Перед очным противостоянием сборные Турции и Финляндии были соседями по турнирной таблице подгруппы, но после четырех туров разрыв между ними был аж в 4 очка.

Турки выдали не самый лучший старт квалификационной кампании, однако у подопечных Фатиха Терима есть поводы для позитивных эмоций. Ничья на «Макси-мире» с хорватами и камбэк в матче с украинцами позволяют потомкам янычар по-прежнему рассчитывать на успешное преодоление отборочного раунда.

Команды начали поединок с обмена настойчивыми атаками, причем на первых минутах гости были активней. Однако удар Похьянпало был заблокирован, а Хетемай не смог попасть в створ ворот. Турки практически сразу ответили и куда более результативно. Сначала после прострела Шахана со второго касания точно пробил Дженк Тосун. Финны не успели толком прийти в себя, как турки вновь навалились на ворота соперника и заработали угловой. Сельчук Инан сделал навес на ближнюю штангу, откуда мастерским ударом головой все тот же Тосун оформил дубль. Создав такой комфортный задел, «янычары» стали играть несколько вальяжно, однако оппонентам это никак не помогло, так как игра в атаке абсолютно не клеилась. Подопечные Фатиха Терима могли уже в первом тайме довести счет до разгромного, однако Ша-хан не смог воспользоваться ошибкой защитников Финляндии. Свой единственный голевой момент финны создали на 43-й минуте, однако Хетемаю немного не хватило точности, и мяч попал в крестовину.

Второй тайм «Суоми» начали активно, так как турки отдали территорию сопернику. Хозяева спокойно удерживали счет и старались довести игру до победного для себя завершения. Острых моментов у ворот вообще не возникало, а единственную возможность создали хозяева. Уже в компенсированное время вышедший на замену Энес Юнал пробил головой в перекладину.

24.03.2017 Турция — Финляндия 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"