10 июня 2016

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа В. Сборная России


Сборная России

БЛАГОДАРЯ СЛУЦКОМУ

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа В

СБОРНАЯ РОССИИ

Леонид Слуцкий - сборная РоссииГод назад российская сборная была на грани провала. Команда при Фабио Капелло выглядела ужасно, впереди маячил пропуск чемпионата Европы, а итальянец с честным лицом утверждал, что играть лучше русские просто не могут из-за низкого уровня РФПЛ.

Низшей точкой падения стало июньское безликое и унылое поражение от Австрии на своем поле. Понимая, что дальше так жить нельзя, РФС все-таки решился на увольнение Капелло, согласившись на выплату огромной компенсации за досрочное расторжение контракта в 15 миллионов евро. Спасать сборную позвали Леонида Слуцкого, позволив совмещать работу в главной команде страны с трудами в московском ЦСКА.

Ничего сверхъестественного Слуцкий не делал, но чудеса и не были нужны. Он нашел верный подход к футболистам, и в сложной ситуации россияне сплотились и а дебютном матче Леонида Викторовича обыграли шведов — единственный гол на «Открытие Арене» 5 сентября забил Артем Дзюба, Посла этого Лихтенштейн был разгромлен 7:0, а в октябре Россия обыграла и молдаван (2:1 в гостях), и Черногорию (2:0 дома), благополучно избежав нервотрепки плей-офф.

Но как всегда в случае со сборной России что-либо прогнозировать перед крупным турниром сложно, да и мартовское поражение 2:4 от Франции на «Стад де Франс» показало, что недостатков у команды Слуцкого хватает. Главный из них — центр обороны, ведь в Сен-Дени братья Березуцкие ухитрились не совершить ни одного отбора мяча.

Но и хоронить россиян раньше времени не стоит В матчах против британских сборных Россия традиционно выглядит довольно неплохо, да и выиграть у словаков вполне посильная задача, ведь те уж точно не сильнее шведов. Слуцкий прогнозируемо называет Англию фаворитом, а шансы остальных трек команд группы в оценивает, как равные; «Локальная задача, которая перед нами стоит, — выйти в плей-офф, а дальше будет видно».

Букмекеры, к слову, уверены, что Россия обязательно выйдет из группы, отводя команде второе место в квартете позади англичан.

Страна: Российская Федерация.Логотип сборной России
Столица: Москва.
Население: 146 545 000.
Федерация: Российский футбольный союз.
Год основания: 1912.
Президент: Виталий Мутко.
Достижения сборной: в качестве сборной СССР чемпион Европы (1960), серебряный призер чемпионат Европы (1964,1972,1968), четвертое место не чемпионате мира (1966).
Бомбардиры: 42 — Опег Блохин (СССР), 30 — Александр Кержаков (Россия).
Гвардеец: 115 — Сергей Игнашевич.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"