13 июня 2016

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа Е. Сборная Швеции


Сборная Швеции

НАДЕЖДА НА ГЕНИЙ ОДНОГО ФОРВАРДА

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа Е

Сборная ШВЕЦИИ

Эрик Хамрен - сборная ШвецииВ истории этой команды было два периода больших побед, а теперь в северной стране ждут с нетерпением третьего и очень надеются на гений лучшего в истории «Тре Крунур» бомбардира Златана Ибрагимовича.

В середине прошлого века шведы дважды становились призерами чемпионата мира, причем до сих пор остаются единственными, кто проиграл финал первого турнира у себя дома. В конце столетия удалось снова напомнить о себе, правда, на домашнем чемпионате «желто-синие» довольствовались только третьим местом.

В нынешнем розыгрыше шведы провели уже дюжину матчей. Сначала не справились со стабильностью Австрии и финальным спуртом России, а потому в квалификационной подгруппе заняли только третье место. В плей-офф их ждало непростое испытание в лице датчан, которых Эрик Хамрен изначально назвал самым неудобным соперником. Два нервных результативных матча в сумме дали результат 4:3 в пользу шведов.

Интересно, что нынешний наставник «Тре Крунур» Эрик Хамрен уже знает, что после европейского чемпионата покинет свой пост, а его преемником станет Янне Андерссон. Между прочим, в прошлом профессиональный гандболист, а ныне — один из самых перспективных футбольных тренеров в стране.

«О наших шансах на ЕВРО-2016 мне бы сейчас говорить не хотелось. Очень многое будет зависеть от соперников. Естественно, мы постараемся пройти как можно дальше. Больше мне сказать пока нечего», — вот с таким настроением наставник шведов отправляется во Францию.

В этой команде все вертится вокруг капитана Ибрагимовича, а остальным уготована роль аккомпаниаторов. Эгоизм пусть и действительно сильного игрока идет только во вред общим интересам. Впрочем, в Швеции с таким мнением большинство европейских аналитиков не согласны. В Королевстве, а опросов было сразу несколько, уверены, что форвард приведет команду к медалям.

Страна: Королевство Швеция.Логотип сборной Швеции
Столица: Стокгольм.
Население: 9 803 000.
Федерация: Шведский футбольный Союз.
Год основания. 1904.
Президент: Карл-Эрик Нильссон.
Достижения сборной: серебряный (1958) и бронзовый (1950,1994) призер чемпионате мира, бронзовый призер чемпионата Европы (1992).
Бомбардир: 62 — Златан Ибрагимович.
Гвардеец: 148 — Андерс Свеиссон.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"