20 июня 2016

Украина — Польша. Предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко накануне поединка финального турнира ЕВРО-2016 группы С со сборной Польши.

Михаил Фоменко плей-офф

— Все здоровы. Ребята прекрасно понимают, что у них есть еще игра на таком футбольном форуме. Они будут стараться исправить те ошибки, которые допускали. Постараются сыграть так, как они хотели бы.

Мы на профессиональном уровне и ребята и обязаны, и будут выполнять все задания, которые будут поставлены на эту игру в обороне и атаке. Психология? Думаю, что после двух игр, особенно после Северной Ирландии, украинские журналисты очень много воздействовали на психологию. Им нужно сделать правильные выводы.

— Будут ли изменения в составе?
— Нам предстоит игра с классным соперником, ребята стараются. На 100% менять состав нельзя, но некоторые замены тренерский штаб планирует сделать.

— Как считаете, увеличение до 24 команд с 16-ти на Евро — это позитив или нет?
— Для болельщиков это лучше — чем больше команд, тем больше фанатов довольны. Что касается футболистов, то для них это очень большая нагрузка. Они получают и большую нагрузку в клубах. Уровень чемпионата увеличивается. Я — за болельщиков.

— Завтра будет риск. Что скажете об отношении фанатов Украины и Польши?
— Это одна из отрицательных сторон финальной стадии чемпионата Европы. Не стоит заниматься провокациями, беспорядками, выпускать свои негативные эмоции и заниматься другим видом спорта.

— Перед стартом турнира вы рассчитывали выйти из группы. Что, на ваш взгляд, пошло не так?
— У нас в стране непростая ситуация, и в футболе тоже это отражается. Уровень чемпионата Украины немного понизился. Это цепная реакция, которая привела к тому, что нам не удалось решить задачу выхода из группы. Мы просим наших болельщиков нас извинить. Ребята постараются в дальнейшей своей работе улучшить отношения между сборной Украины и болельщиками.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"