22 июня 2017

Камерун — Австралия 1:1. Обмен ударами

22 ИЮНЯ 2017, СТАДИОН «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ 2017, ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА «В». 2 ТУР

Кубок конфедераций   сборная Камеруна логотипКАМЕРУН 1 — 1 АВСТРАЛИЯКубок конфедераций   сборная Австралии логотип

Голы: Андре-Франк Замбу Ангуисса (45+1) — Марк Миллиган (60, пен)

FIFA Confederations Cup 2017 LogoКамерун: Ондо, Фаи, Тейку, Нгадо-Нгаджуи, Мабука, Ангуисса, Сиани, Джум, Муканджо (к) (Екамби, 77), Абубакар, Бассогог

Австралия: Райан, Райт, Сэйнсбери, Дегенек, Герсбах, Миллиган (к), Круз (Троиси, 65), Леки - Муй, Рогич (Ирвин, 79), Юрич (Кэхилл, 70)

Предупреждения: Сиани (87), Мабука (90+1) — Райт (81).

Обмен ударами

Точно такой же счет 1:1, как и в Казани, был зафиксирован несколькими часами ранее в Санкт-Петербурге, где не смогли определить лучшего аутсайдеры группы В Австралия и Камерун.

Полпреды Зеленого континента ко второму туру успели акклиматизироваться на русской земле и в отличие от сочинского матча против немцев действовали вполне бодро, но в первом тайме игра чемпионов Африки смотрелась предпочтительнее.

Если у Фабриса Ондоа серьезной работы по сути и не было, то «неукротимые львы» регулярно нагружали Мэттью Райана, и перед самым перерывом им улыбнулась удача. Адольф Тейку направил мяч на передовую в надежде на лучшего бомбардира команды Венсана Абубакара, и хотя форвард «Порту» не получил посылку, атаку благополучно завершил Андре-Франк Замбо-Ангисса, Защитник Милош Дегенек недостаточно агрессивно пошел в борьбу, как будто не веря, что соперник может создать угрозу, но хавбек «Марселя» в одно касание технично перебросил мяч Райану «за шиворот».

Хотя австралийцы неплохо начали второй тайм, на 57-й минуте Абубакар вполне мог «похоронить» чемпионов Азии, да только пробил с восьми метров совершенно ужасно.

Старое футбольное поверье о недопустимости транжирства сработало уже минуту спустя, когда Эрнест Мабука в своей штрафной снес Алекса Герсбаха. После просмотра видеоповтора капитан «соккеруз» Марк Миллиган отправился бить пенальти и с «точки» аккуратно загнал мяч в нижний угол.

Оставшиеся полчаса с лишним прошли с преимуществом сборной Камеруна, но заслужить победу «неукротимые львы» так и не смогли.

22.06.2017 Камерун — Австралия 1:1 видео