22 июня 2017

Германия — Чили 1:1. Трудовая ничья

22 ИЮНЯ 2017, СТАДИОН «КАЗАНЬ-АРЕНА», КАЗАНЬ

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ 2017, ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА «В». 2 ТУР

Кубок конфедераций   сборная Германии логотипГЕРМАНИЯ 1 — 1 ЧИЛИКубок конфедераций   сборная Чили логотип

Голы: Ларс Штиндль (41) — Алексис Санчес (6)

FIFA Confederations Cup 2017 LogoГермания: тер Штеген, Мустафи, Киммих, Гинтер, Хектор, Дракслер (к), Рюди, Горетцка, Зюле, Джан, Штиндль

Чили: Эррера, Босежур, Хара, Медель (к) (П. Диас, 71), Исла, Арангис (Силва, 90), М. Диас, Эрнандес, Санчес, Варгас (Родригес, 82), Видаль

Предупреждения: Штиндль (20), Рюди (60) — Санчес (64), Босежур (79).

Трудовая ничья

Оба матча второго тура в группе В завершились с одинаковым счетом 1:1. Камерун упустил победу над Австралией, а чилийцы не смогли выиграть у немцев.

Чили   Германия 1 1
Чили — Германия. На гол Алексиса Санчеса ответил Ларс Штиндль.

Чемпион мира Йоахим Лев продолжал свои творческие эксперименты с составом, в то время как наставник чилийцев Хуан Антонио Пицци выставил всех своих лучших. Однако такая разница в подходах не отразилась на результате — как «Ла Роха» ни старалась, победить немцев ей не удалось.

Обладатели Кубка Америки сногсшибательно начали матч в Казани, применяя мощный высокий прессинг, и уже на шестой минуте пришлось вынимать мяч из сетки голкиперу «Барселоны» Марсу-Андре Тер Штегену. сменившему набедокурившего в первом туре Верила Лено. Шкодран Мустафи, который «пожарил» и в матче против Австралии, отдал неточный пас, и Алексис Санчес, разыграв стеночку с Артуро Видалем, молнией влетел в штрафную, чтобы перехитрить вратаря коварным ударом в ближний угол. Спасти ситуацию пытался Себастьян Руди, успев даже потолкаться с Санчесом в штрафной, но за свою славную карьеру Алексис и не таких птенцов ощипывал.

Быстро пропустив, немцы не сидели сиднем. Бундестим токе включила прессинг и достаточно быстро разведала слабые места в чилийской обороне. Вратарю южноамериканцев Джонни Эррере впервые пришлось всерьез вступить в дело на 15-й минуте, когда исполнявший в этом матче роль центра нападения Ларе Штиндль довольно неплохо пробил низом с 15 метров.

Однако один «выстрел» Эдуардо Варгаса на 20-й минуте стоил всех немецких выпадов. Форвард отлично пробил с разворота, прыжок Тер Штегена оказался бесполезен, и европейцам повезло, что мяч угодил в перекладину.

Чилийцы были весьма хороши, но команда Пицци стала заложницей своего энергозатратного футбола. К концу тайма футболисты в красных футболках основательно устали, и на 41-й минуте немцам удалось их подловить на неудачном возвращении в оборону. В центре поля образовалась огромная свободная зона, которую стремительно преодолел Эмре Джан, чтобы сделать пас в штрафную левому крайнему Йонасу Хектору. Футболист «Кельна» исполнил прострел, и Штиндль, оказавшись расторопнее и хитрее соперников в касание переправил мяч в сетку.

На исходе компенсированной минуты Санчес пытался вернуть своей команде лидерство, осуществив свой любимый рейд со смешением в центр и ударом с разворота, но Тер Штеген внимательно следил за его действиями и не позволил мячу влететь в нижний угол.

После перерыва преимущество чилийцев тоже было заметным, однако качество завершения атак оставляло желать лучшего — Санчес неудачно исполнил штрафной из отличной точки, а Видаль отметился неточным ударом головой.

Впрочем, в последние полчаса, когда у южноамериканцев окончательно закончились силы, даже о таких попытках оставалось лишь мечтать. Ну а поскольку немцы тоже ничего выдающегося не создавали, ничья стала совершенно закономерным итогом.

22.06.2017 Германия — Чили 1:1 видео