22 июня 2017

Германия — Чили 1:1. Послематчевая пресс-конференция Йоахима Лева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лева по итогам поединка второго тура группы В Кубка конфедераций 2017 со сборной Чили (1:1).

Йоахим Лев   сборная Германии Кубок конфедераций

— Мы провели интенсивную, тактически очень хорошую игру. Для нас это был матч со сложнейшими тактическими задачами, которые надо было выполнить. И мы выполнили их великолепно. Сегодня требовалось в первую очередь хорошая организация обороны. После ошибки, которую мы допустили, снова влились в игру. И для нашей молодой команды это стало большим источником опыта. Она играла на очень высоком уровне.

— У вас не было ни одной замены. Почему?
— Дело в том, что команда работала очень хорошо. Я сегодня чувствовал, что игроки достаточно устойчивы, выносливы и свежи, чтобы отработать все 90 минут. У меня не возникло ощущения, что кто-то сдает. Во втором тайме у Чили не было ни одного шанса. Потому и не стал никого менять.

— Ларс Штиндль сегодня сыграл на острие атаки.
— Сегодня я выставил его впереди, потому что он всегда хорошо цепляется за мяч. И сегодня он это убедительно делал, а не только забил мяч. Это достаточно опытный футболист, он спокоен, уверен в себе. Штиндль давно уже стал личностью, это очень хороший, уравновешенный игрок и человек.

— Показалось, что в первом тайме ваши игроки растерялись.
— Мне не показалось, что в первом тайме наши игроки были растеряны. Только в первые 10 минут были сложности. Гол произошел из-за ошибки, но мы быстро собрались и показали, на что способны, уравняв счет и игру. Чилийская команда — сыгранная, она играет в таком составе годы. Санчес и другие — это слаженный оркестр. По сыгранности сравнений быть не может, и надо это принимать во внимание при сравнении. Оборона удалась нам прекрасно. Мы играли очень разумно и интенсивно. Мешали чилийцам, не давали им проходить в штрафную.

— Ваши впечатления от атмосферы на «Казань Арене»?
— Арена прекрасна. Сочи и Казань — отличные стадионы, современные. Газон в отличном состоянии, на нем можно здорово играть.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"