23 июня 2017

Новая Зеландия — Португалия. Предматчевая пресс-конференция Энтони Хадсона


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Новой Зеландии Энтони Хадсона накануне поединка третьего тура группы А Кубка конфедераций со сборной Португалии.

Энтони Хадсон   сборная Новой Зеландии Кубок конфедераций

— После игры с Мексикой испытывали смешанные чувства. Были горды своей игрой, действовали отлично. И это при том, что никто не ставил на нас. Все говорили, что мексиканцы забьют нам 3, 4, 5 безответных голов. Однако мы показали себя с хорошей стороны, имели шанс добиться ничьей. Рады, что показали хорошую игру, но разочарованы результатом.

— Что скажете о матче против Португалии?
— Для меня это обычная игра. Постараемся подойти к ней с правильным настроем и организацией. Нам нужен результат. Мы приехали в Россию не для того, чтобы смотреть на соперников снизу вверх. Да, Португалия — это мировой класс, но мы сыграем на результат.

— Завтра вам придется играть против Роналду. Как готовитесь нейтрализовать его?
— Во-первых, я просто рад, что стал первым тренером из Новой Зеландии, которому задают такой вопрос. Всех тренеров спрашивают об этом, но на самом деле Португалия - это не только Роналду. Все команда — первоклассная. Если убрать Криштиану, у них в составе останется много высококлассных футболистов. У нас есть определенный план, но я не хотел бы сейчас вдаваться в детали. Мы не думаем о том, что предстоит игра против Португалии и Роналду. Думаем, как добиться результата.

— Насколько Кубок конфедераций помогает готовиться к чемпионату мира?
—  Меня порадовало, что в каждом из матчей у нас были шансы забить голы. Жаль, что мы пока не смогли полностью раскрыть свой потенциал, играя против классных команд. Участвовали в матче открытия, на этой игре был Президент России, собрался почти полный стадион — сложно было показать свой максимум при таком давлении публики. К тому же у нашей молодой команды было не так много возможностей выступать на таком уровне. Зато уже против Мексики мы показали себя. Показали хороший настрой и отличную подготовку. У нас есть потенциал для того, чтобы обыгрывать сильнейших соперников. Завтра будет еще один важный шаг, который позволит поверить в чудо.

— Возможно, в ноябре вам придется сыграть с Аргентиной в стыковых матчах за право попасть на чемпионат мира-2018. Готовы к такому испытанию?
— Не думаю, что Аргентина окажется в «стыках». В игре против Мексики мы показали, что у нас есть нужные качества для успеха в квалификации. У нас сильный характер.

— Что скажете о главном тренере Мексики Хуане Карлосе Осорио после стычки в прошлом матче?
— Не буду вставать в позу и говорить, что его нужно наказать. Уважаю его, это тренер мирового класса. Мне нравится игра его команды, понравилась эмоциональность нашего матча. Обе команды выложились на поле и показали боевой дух.

— Какого вы мнения о главном тренере сборной Португалии Фернанду Сантуше?
— Мы встречаемся на этом турнире с чемпионами. Каждый тренер на Кубке конфедераций неслучайно выиграл титул. Сантуш — специалист мирового класса. Думаю, португальцы понимают, что завтрашняя игра не будет простой. Здорово, что после матча с Мексикой мы внесли некоторую сумятицу и заставили соперников относиться к нам более серьезно.

— Вас часто называют новым Моуринью. Что вас роднит с ним? Борода? Характер?
— Надеюсь, когда-нибудь у меня будет такой же  банковский счет, как у него (улыбается). Это сравнение появилось 5-7 лет назад и зажило своей жизнью. Вспоминаю о нем, только когда вы меня об этом спрашиваете.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"