24 июня 2017

Новая Зеландия — Португалия 0:4. Послематчевая пресс-конференция Энтони Хадсона


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Новой Зеландии Энтони Хадсона по итогам поединка третьего тура группы А Кубка конфедераций 2017 со сборной Португалии (0:4).

Энтони Хадсон   сборная Новой Зеландии Кубок конфедераций

— Начали хорошо, на высоком уровне. Но потом португальцы прибавили, забили два гола, и после этого нам было сложно вернуться в игру. Самое важное, что мы не сдались. Это относится ко всему турнира. Наши футболисты боролись от начала и до конца. Мы создали около восьми голевых моментов в матче с одной из сильнейших команд мира. Мы могли бы сыграть более оборонительно, но не стали делать этого.

— Как оцените игру вратаря Мариновича? Третья лига чемпионата Германии — не предел его возможностей?
— Он провел прекрасный турнир. Большинство наших футболистов могли бы играть на более высоком уровне. Наша команда не испугалась соперников и не чувствовала себя обреченно.

— Назовете Португалию фаворитом Кубка Конфедераций?
— Из соседней группы выйдут две более молодых команды. Немецкая сборная не привезла основной состав, хотя это все равно команда высокого класса. Португальцы же приехали со всеми звездами. Когда мы сегодня увидели в составе Роналду, Пепе и других их лидеров, испытали невероятные чувства.

Наверное, они могли бы поберечь этих игроков и все равно победить нас, но проявили большое уважение к нашей сборной. Думаю, Португалия — один из главных фаворитов Кубка Конфедераций. Не вижу причин, по которым они не могли бы выиграть этот турнир.

— Сегодня стадион аплодировал вам стоя. Какое впечатление на вас произвела такая похвала от российских болельщиков?
— Это проявление уважения. Мы можем только поблагодарить публику на такой жест. Нет слов, чтобы описать, как мы это ценим. Но все-таки мы приехали сюда за результатом. Когда не получаешь его, даже такие теплые жесты не могут утешить.

Мы прессинговали, боролись, не боялись и поэтому нам сложно смириться с поражением. Уверены, что могли бы добиться лучшего результата. Думаю, у нас хорошее будущее, хороший потенциал. Движемся в правильном направлении.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"