25 июня 2017

Чили — Австралия 1:1. Послематчевая пресс-конференция Хуана Антонио Пицци


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Чили Хуана Антонио Пицци по итогам поединка третьего тура группы В Кубка конфедераций 2017 со сборной Австралии (1:1).

Хуан Антонио Пицци   сборная Чили Кубок конфедераций

— Мы с нетерпением ждем возможности снова приехать в вашу страну — уже на чемпионат мира. Попробовали традиционную русскую кухню, кое-что удалось повидать. Надеюсь, что в будущем посмотрим страну еще.

— Главная задача — выход из группы — решена. Однако возникло ощущение, что эта игра была для вашей команды самой сложной на турнире. В чем причина?
— Мы ни в коем случае не переоценивали свои силы и не страдали от самоуверенности. Но соперник действовал очень агрессивно, в отдельных случаях даже слишком, создал много моментов у наших ворот. Для нас он был неудобен. Австралийцы постоянно навязывали борьбу и мешали нам вести игру в привычном ключе. Высокорослые и физически сильные соперники выигрывали борьбу вверху. Между тем все считали, что футболисты Чили должны показать индивидуальное мастерство и победить. Мы же не могли чрезмерно рисковать. Обе команды сыграли на максимуме возможностей, и мы очень рады выходу в полуфинал. Игроки выложились. Но команда хорошо подготовилась к турниру, так что игроки быстро восстанавливают силы. У всех есть боевой настрой, все хотят играть. Постараемся использовать наши сильные стороны. В турнире участвуют чемпионы континентов, он похож на чемпионат мира, так что к полуфиналу будем готовиться так, как если бы выступали на мировом первенстве.

— Браво сыграл после двухмесячного перерыва. Вы спокойны насчет его готовности к следующему матчу?
— У нас были некоторые сомнения на его счет. Но Клаудио — пример профессионального отношения к футболу. Это один из лучших голкиперов в мире и прекрасный человек. Для нас ценно само его присутствие в команде на турнире. Клаудио восстановился, хорошо работал на тренировках, и мы решили, что он может сыграть.

— Теперь вас ждет встреча с командой Португалии...
— Чемпион Европы — очень сложный соперник. В его составе и Криштиану Роналду, и другие игроки высокого уровня.

— Тот факт, что у Португалии на день больше для отдыха, имеет значение?
— Конечно, это преимущество для соперника. Но календарь был известен заранее, так что это не сюрприз.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"