28 июня 2017

Германия — Мексика. Предматчевая пресс-конференция Йоахима Лева


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лева накануне полуфинального поединка Кубка конфедераций 2017 со сборной Мексики.

Йоахим Лев   сборная Германии Кубок конфедераций

— Выход в полуфинал с первого места — это успех для нас. Теперь нас ждет матч с командой, которая выше уровнем, чем Камерун и Австралия. Мексика — сборная уровня Чили. В ней собраны очень сильные футболисты, уверенные в себе, гордые. Но мы тоже голодны до побед и хотим оказаться в финале.

Понятно, что нам нужно перестраиваться. Но состав позволяет мне проявлять гибкость. На поле выйдет другая команда по сравнению с матчем против камерунцев.

Я доволен тем, как меняется наша сборная. Заранее планировал проверить здесь молодых игроков. Потому что товарищеские матчи — это одно, но турнир есть турнир. Здесь совсем другая интенсивность, другая атмосфера. Футбол в матче с Мексикой тоже будет агрессивным. Соперника как раз отличает сумасшедший настрой, умение атаковать с напором, быстро доставлять мяч вперед, игроки техничны.

— Как Мирослав Клозе справляется со своими новыми обязанностями?
— Клозе растет как тренер. Наши нападающие многому у него учатся. Он дает очень полезные советы форвардам. Конечно, ему еще нужно набраться опыта. Но думаю, у него большое будущее.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"