29 июня 2017

Германия — Мексика 4:1. Послематчевая пресс-конференция Йоахима Лева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лева по итогам полуфинального поединка Кубка конфедераций 2017 со сборной Мексики (4:1).

Йоахим Лев   сборная Германии Кубок конфедераций

— Это была очень интенсивная игра. Мексиканцы сильны технически, отлично владеют мячом. Мне понравилось, что в первые минуты ребята сделали именно то, о чем мы договаривались: показали, что не дадим сопернику роль лидера, а сами стали играть первым номером, смело шли вперед. Потом скорости немного спали, стало больше ошибок, но в целом я считаю, что выход в финал для нас — это грандиозный успех.

— Мексика сегодня предстала удобным соперником?
— Нельзя так говорить. Будь у Мексики больше удачи, она могла бы забить еще два, а то и три гола. Нам было сложно их сдерживать, и счет 4:1 не совсем четко отражает происходившее. Другое дело, два быстрых гола позволили нам действовать осторожнее и в какой-то степени отдать инициативу.

Вообще все матчи на турнире давались нам непросто, все команды здесь высокого уровня. И тем ценнее, что мы пробились в финал. Турнир дал этой молодой команде богатый опыт. Он поможет игрокам на будущих больших международных соревнованиях. И это самое важное.

— Но вас самого удивляет, что Германия вышла в финал?
— В какой-то степени. Ведь у большинства игроков не так много опыта. Но мы четко знали, что делаем, над чем работаем. Коллектив сложился отличный, сплоченный. Каждый голоден до побед и гордится игрой за сборную. И в этом плане все заслуженно.

— Что думаете о предстоящем матче с Чили?
— Мы уже играли с ними, хорошо друг друга знаем. Понятно, что будет тяжелейший матч. Но дайте мы немного отдохнем, выспимся, и тогда будем думать о финале.

— Вы довольны организацией турнира?
— Мы очень довольны организацией турнира. Для сборной Германии были созданы великолепные условия. Никаких проблем с логистикой. И здорово, что мы так много времени провели именно в Сочи. Это тоже помогло нам добиться такого отличного результата.

— До турнира вы говорили: «Надеюсь, два-три человека из этой сборной сыграют в России на чемпионате мира». Но результаты впечатляют. Может, таких игроков будет больше?
— Я надеюсь на это. (Улыбается.)

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"