01 июля 2017

Чили — Германия. Предматчевая пресс-конференция Хуана Антонио Пицци


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Чили Хуана Антонио Пицци накануне финального поединка Кубка конфедераций 2017 со сборной Германии.

Хуан Антонио Пицци   сборная Чили Кубок конфедераций

— Мы очень рады, что дошли до финала. Проделали огромную работу, выполнили свою задачу. Хотим хорошо выступить против соперника самого высокого уровня и победить на турнире.

— Что думаете о стадионе?
— Он нам понравился! Для того, чтобы сохранить поле, нас попросили тренироваться на других аренах, но сам стадион прекрасен! Надеюсь, мы сможем показать на нем красивую игру.

— Чего ждете от финальной игры с Германией?
— Нас ждет сложный матч. Мы уверены в своих силах, но с большим уважение относимся к немецкой команде. Нужно выложиться по максимуму – это единственный вариант на завтра. Однако к матчу мы готовимся в обычном режиме.

— Оцените вклад Клаудио Браво в успехи сборной Чили.
— Даже если не говорить о его замечательных футбольных качествах, он вносит большой вклад в наши победы. Допустим, он не играл против Германии в группе, но был рядом с нами, помогал команде.

— Многие сейчас называют Чили лучшей сборной мира. Согласны с этим?
— Это не имеет никакого значения – лучшая мы или худшая команда мира. Просто мы каждый день стараемся прибавлять, постоянно требуем от себя максимума. А лучший — тот, кто побеждает.

— У вас было на день больше отдыха, чем у немцев. Это даст вам преимущество?
— Мы провели 8 матчей за месяц, дважды играли в дополнительное время. Однако на этом этапе мотивация выше любой усталости. Это не станет решающим фактором. Мы смогли хорошо восстановиться, здорово поработали с врачами, массажистами, тренерами по ОФП. Наши игроки свежи и стремятся показать себя на 100 процентов.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"