08 сентября 2018

Украина — Словакия. Предматчевая пресс-конференция Яна Козака


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Словакии Яна Козака накануне поединка второго тура Лиги В1 Лиги Наций УЕФА сезона-2018/2019 со сборной Украины.

Ян Козак   сборная Словакии пресс конференция Лига Наций УЕФА

— Я смотрел матч Чехия — Украина. Украинцы показали очень хорошую, качественную игру. Украина хоть и не имела за спиной особого опыта встреч с чешской национальной команды, но хорошо изучили соперника, и, считаю, полностью доминировала в первом тайме. После перерыва игра немного выровнялась, но, украинская сборная абсолютно заслуженно победила.

Мы прекрасно знакомы со сборной Украины, ведь выступали с ней в одной отборочной группе Евро-2016, а недавно проводили с украинцами товарищеский матч. С тех пор и наш состав, и состав сборной Украины изменились незначительно. С этим соперником необходимо быть начеку с первой и до последней минуты матча. Упомянутый поединок украинцев с чехами это лишний раз подтвердил. Сборная Украины показала, что прекрасно умеет работать с мячом и может использовать эффективную тактику. Наш соперник, в целом, давно уже не меняет стиль игры. Да, в команду приходят новые игроки, но все они, как правило, имеют опыт матчей высокого уровня, и это позволяет сборной Украины держать марку.

Прогресс же нынешней сборной Украины — в динамике и игре с мячом. Появляются новые, качественные футболисты, которые достигли высокого уровня и «закрывают» проблемные позиции команды. Так что игра, уверен, будет очень интересной.

Очень жаль, что завтрашний матч пройдет без зрителей. Любая команда проявляет себя лучшим образом только при заполненных трибунах. Мы играем для болельщиков. Так что от пустых трибун завтра проиграет как Украина, так и Словакия.

Напомним, что матч Украина — Словакия состоится 9 сентября в городе Львов, Украина. Начало встречи в 16.00.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"