18 ноября 2018

Англия — Хорватия 2:1. Англичане возвращаются


18 ноября 2018, стадион «Уэмбли», Лондон

Лига Наций 2018/2019, Лига A, группа 4, 6 тур.

Англия 2 — 1 Хорватия

Голы: 78' Лингард (1:1), 85' Кэйн (2:1) — 57' Крамарич (0:1)

Лига Наций УЕФААнглия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Дж.Гомес, Чилуэлл, Делф (Лингард, 73), Баркли (Б.Али, 63), Э.Дайер, Кэйн, Стерлинг, Рэшфорд (Санчо, 73).

Хорватия: Л.Калинич, Вида, Ловрен, Врсалько (А.Милич, 26), Едвай, Модрич, Перишич, Брозович, Влашич (Рог, 79), Крамарич, Ребич (Брекало, 46).

Предупреждения: Баркли, 26 — Брозович, 67; Едвай, 67; Ловрен, 89.

Англичане возвращаются

В воскресенье к Португалии присоединились сборная Англии.

Первый тайм команда Гарета Саутгейта провела на приличном уровне, но так и не смогла забить, поскольку Рахим Стерлинг и Гарри Кейн загубили отличные голевые возможности. В перерыве Златко Далич подкорректировал игру своей команды, и у англичан возникли серьезные проблемы. «Клетчатые» все смелее действовали на чужой половине, и на 57-й минуте счет был открыт.

Брекало разогнал атаку через правый фланг и отпасовал в штрафную, а там Влашич изящно выложил мяч Крамаричу Казалось, Андрей загубил момент для удара, затеяв долгий танец в окружении английских защитников и не отдав передачу Перишичу, но когда Крамарич все-таки пробил, мяч рикошетом от Дайера влетел в дальний верхний угол. Новый хорватский триумф был вполне возможен, вот только в лидерах группы финалисты чемпионата мира пробыли всего лишь 20 минут.

В концовке англичане переломили ход матча двумя удачными стандартами. На 76-й миную после аута Джо Гомеса мяч пролетел мимо хорватских защитников и достался Кейну. Гарри пробил не самым лучшим образом. но «снаряд» все-таки прошмыгнул во вратарскую, и Джесси Лингард сравнял счет.

Решающий же гол Кейн забил уже сам. На 85-й минуте Бен Чилуэлл, исполняя штрафной на левом фланге, закрутил подачу низом на линию штрафной, и английский капитан в падении протолкнул мяч в сетку.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"