15 ноября 2018

Словакия — Украина. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне поединка пятого тура Лиги В1 Лиги Наций УЕФА со сборной Словакии.

Андрей Шевченко   сборная Украины Лига Наций УЕФА пресс конференция

— Вы пригласили на сбор немало новичков. Или планируете вы использовать их в завтрашнем матче и будете в связи с этим менять схему игры?
— У нас на повестке дня два матча. Да, вызванны новые игроки. Не исключено, кто-то из них выйдет на поле против Словакии. Мы обсудим сегодня вечером план на игру и определим состав. На новичков мы также рассчитываем. Не исключено, кто-то из них примет участие в матче.

— У сборной продолжается беспроигрышная серия из девяти матчей. Учитывая это, насколько важно для вас победить завтра?
— Мотивация победить есть всегда, тем более с таким хорошим соперником. Словакия требует победы, это хорошая команда. Мы мотивированы, хотим показать хороший футбол. Хотя мы и решили задачу в группе Лиги наций, для нас важно сыграть хорошо для болельщиков и для нашей уверенности.

— Как известно, выпал Василий Кравец. Планируете ли вы вместо него вызвать кого-то на игру со сборной Турции?
— Пока не планируем. Мы всегда так стараемся сбалансировать состав, чтобы было кем заменить травмированных. Я надеюсь, что больше не будет потерь. Пожалуй, не будем никого больше вызывать.

— Не позволит достигнутый ранее результат завтра сыграть более непринужденно? Результат уже не будет давить...
— Хотелось бы. Но это будет зависеть и от сборной Словакии, она очень мотивирована, имеет сильный состав. Нас ожидает тяжелый матч. Мы потеряли нескольких игроков, вызвали четырех новичков. Возможно, кто-то завтра впервые сыграет за сборную. Очень важно, чтобы те новички, которые завтра выйдут на поле, правильно отнеслись к этому событию, влились в нашу систему коллективной игры и внесли определенный вклад в итоговый результат. Для нас, повторюсь, матч принципиальный. Важно показать хороший уровень игры.

— По вашему мнению, нынешняя сборная Украины самая перспективная с 2006 года?
— Такие вещи нельзя сравнивать, разные поколения, разные футболисты. Очень важно, что сборная на правильном пути. Подрастают молодые игроки, есть взаимопонимание, хорошая атмосфера. Перед этим коллективом можно ставить определенные задачи.

— В Словакии произошла смена тренера. Как может повлиять на нее это событие?
— Ян Козак — успешный специалист, который создал хорошую команду. Но сейчас пришел новый тренер, поэтому в сборной Словакии будет дополнительная мотивация. За такой короткий срок трудно что-то кардинально изменить. Словакия всегда отличалась хорошими командными действиями и имела индивидуально сильных игроков.

Напомним, что матч Словакия — Украина состоится в пятницу, 16 ноября, на стадионе «Антон Малатински» в Трнаве. Начало матча в 22.45 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"