17 ноября 2018

Италия — Португалия 0:0. Португальцы оформили лидерство


17 ноября 2018, стадион «Сан Сиро», Милан

Лига Наций 2018/2019, Лига A, группа 3, 5 тур.

Италия 0 — 0 Португалия

Лига Наций УЕФАИталия: Доннарумма, Бонуччи, Кьеллини, Бираги, Флоренци, Верратти (Пеллегрини, 81), Жоржиньо, Барелла, Иммобиле (Ласанья, 74), Инсинье, Кьеза (Берарди, 87).

Португалия: Руй Патрисиу, Жозе Фонте, Мариу Руй, Жуан Канселу, Рубен Диаш, Пицци (Жуан Мариу, 68), Брума (Геррейро, 85), Вильям, Рубен Невеш, Бернарду Силва, Андре Силва (Данилу Перейра, 90).

Предупреждения: Жоржиньо, 54; Бонуччи, 72; Кьеза, 85 — Рубен Невеш, 32; Мариу Руй, 35; Жуан Канселу, 51.

Португальцы оформили лидерство

Изначально заявки на проведение финального турнира подали Португалия, Италия и Польша. Поскольку все они выступали в одной группе, УЕФА решил, что лучшая команда из тройки АЗ и примет мини-турнир.

Последний тур еще не сыгран, но матч Португалии и Польши не имеет никакого соревновательного смысла. ведь команда Фернанду Сантуша гарантировала себе финиш на первом месте, сыграв с итальянцами вничью на «Сан-Сиро». Португальцы грамотно и прагматично защитили результат 0:0, и «Скуадра Адзурра», несмотря на все свое старание, создала не так и много опасных моментов.

На пятой минуте выручил Руй Патрисиу, когда Лоренцо Инсинье «выстрелил» издали, а затем Чиро Иммобиле на добивании направил мяч выше ворот. Спустя полчаса Марко Верратти шикарной передачей организовал форварду «Лацио» выход один на один, но Иммобиле опять сплоховал, а Руй Патрисиу сыграл выше всяких похвал. Также достойны упоминания неточный удар Леонардо Бонуччи (еще в первом тайме) и промах Федерико Кьезы после прострела Кристиана Бираги (49-я минута).

В остальном же португальцы успешно не давали итальянцам играть в футбол, законопачивая все подходы к своей штрафной.

Второй тайм команде Роберто Манчини в принципе не удался, и в концовке итальянцы свалились на невразумительный хаотичный навал. А чемпионы Европы при благоприятном стечении обстоятельств могли бы и выиграть.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"