Германия — Франция 2:2. Яркое зрелище

14 НОЯБРЯ 2017, СТАДИОН «РАЙН-ЭНЕРГИ-ШТАДИОН» КЕЛЬН

МАТЧИ СБОРНЫХ В НОЯБРЕ 2017, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.

Сборная ГерманииГЕРМАНИЯ 2 — 2 ФРАНЦИЯСборная Франции

Голы: 56' Вернер (1:1), 90'+3 Штиндль (2:2) — 33' Ляказетт (0:1), 71' Ляказетт (1:2)

friendlyГермания: Трапп, Хуммельс (Рюдигер, 46), Платтенхардт, Зюле, Озил, Хедира (Руди, 75), Т.Кроос, Гюндоган (Гётце, 65), Эмре Джан (Штиндль, 83), Дракслер, Вернер (Вагнер, 85).

Франция: Манданда, Жалле (Павар, 64), Динь (Курзава, 82), Варан, Юмтити, Матюиди (Н'Зонзи, 64), Толиссо, Рабьо, Ляказетт (Гризманн, 76), Марсьяль, Мбаппе.

Предупреждения: Вагнер, 87 — нет.

Яркое зрелище

Германия и Франция порадовали болельщиков о Кельне ярким зрелищем с четырьмя голами.

Когда команда Дидье Дешама побила чемпионов мира в полуфинале ЕВРО-2016, многие списали ту неудачу сборной Германии на усталость от изнурительной схватки с итальянцами с дополнительным временем и серией пенальти. На прошлой неделе Германия и Франция встретились впервые после памятной марсельской встречи, и на сей раз «трехцветные» однозначно превзошли Бундестим по качеству игры, да только выиграть им не удалось — поздний гол Ларса Штиндля спас немцев от поражения.

Особенно был хорош первый тайм в исполнении французов. Гости атаковали широким фронтом, изобретательно и красиво вскрывая немецкую оборону. На 33-й минуте французское преимущество вполне закономерно воплотилось в первый гол Александра Ляказетта. Блез Матюиди длинной диагональной передачей нашел Люка Диня на дальнем краю штрафной, левый защитник в касание переправил мяч Антони Марсьялю, ну а форвард «Манчестер Юнайтед» красиво ушел от подката Никласа Зюле и отпасовал вправо Ляказетту, выманив на себя вратаря Кевина Траппа. От Александра требовалось лишь попасть в пустые ворота.

Но немцы не были бы самими собой, если бы позволили французскому карнавалу продолжаться бесконечно. Уже в конце тайма они предприняли меры, чтобы перехватить инициативу, ну а после перерыва на потеху кельнской публике опасные моменты у ворота Стива Манданда стали возникать один за другим, и на 56-й минуте равновесие было восстановлено. После перехвата на своей половине поля команда Йоахима Лева быстро разжала пружину контратаки, и Месут Озил организовал Тимо Вернеру выход один на один. До этого форвард «Лейпцига» загубил пару выгодных шансов, но в этот раз он все сделал идеально, направив мяч голкиперу между ног.

Ну а дальше пошла лихая игра с обоюдными шансами на успех. Французам повезло, когда мяч лопал в перекладину после шикарного штрафного удара Тони Крооса, а на 71-й минуте Ляказетт оформил дубль, воспользовавшись ошибкой немецких защитников. Килиан Мбаппе рассек центр обороны хозяев, и форвард «Арсенала» хладнокровно разобрался с Траппом.

Франция заслуживала победы, но на последней из трех добавленных минут Бундестим все-таки спаслась. Озил направил мяч в штрафную, где Марио Гетце в одно касание шикарно подыграл Штиндлю, и нападающий менхегладбахской «Боруссии» хладнокровно направил мяч в ближний угол — 2:2.

Таким образом сборная Германии завершила 2017 год без поражений. С 22 марта по 14 ноября команда Лева провела 15 матчей, одержав 11 побед при четырех ничьих, три из которых пришлись на товарищеские матчи. Во время этой замечательной серии немцы выиграли Кубок конфедераций и завершили отборочный турнир ЧМ-2018 без единой потери. С учетом второй половины 2016 года чемпионы мира не знают неудач уже в 21 матче кряду (16 побед и пять ничьих).

14.11.2017 Германия — Франция 2:2 видео