19 июня 2014

«Карпаты» Львов. 11 место

Похоже, в «Карпатах» смирились с ролью статистов. После отставки Олега Кононова, с именем которого связаны последние успехи «зелено-белых», клубные боссы с завидным постоянством делают ставку на специалистов, которые не добивались громких побед. Ничем не запомнились они и по работе с львовянами.

Работавший до последнего времени на тренерском мостике Александр Севидов так и не смог убедить руководство клуба в своей профпригодности. Правда, «Карпаты» под его управлением за выживание не боролись, но и большого прогресса не добились.

Александр Севидов

— Всего один раз «Карпаты» смогли выиграть два матча подряд — на рубеже сентября и октября. Зато беспроигрышная серия львовян достигла отметки в пять поединков. Но при этом безвыигрышный цикл однажды длился семь матчей. А проигрышный — дважды по два поединка.

— 30 футболистов задействовал в матчах чемпионата Украины тренерский штаб «Карпат». Ни одного поединка не пропустили только форварды Гладкий и Зенев. Более 50% игр провели лишь 13 исполнителей.

— 10 голов — показатель лучшего бомбардира команды Гладкого. Всего за «Карпаты» забивали восемь футболистов — Зенев (9), Бартулович (7), Федорчук (2), Балажиц (1), Бохашвили (1), Костевич (1) и Лепа (1). Автоголом в пользу львовян отметился Буссаиди («Таврия»).

— 10 желтых карточек насобирал главный нарушитель галичан Бартулович (четыре из них — в четырех матчах кряду). В его же пассиве одно из трех удалений «Карпаты» в этом чемпионате. У Федорчука — 7 желтых и 1 красная, у Балажица — 4 желтые и 1 красная, у Голодюка — 8 желтых.

— Все пять пенальти реализовали «Карпаты» в минувшем сезоне в ПЛ: три удара из трех в активе Бартуловича, а два из двух — Зенева.

— Самый юный игрок «Карпат» в нынешнем чемпионате — вратарь Пидкивка (18 лет 66 дней на момент его первого матча). На противоположном конце рейтинга — полузащитник Годвин (29 лет 287 дней на момент его последнего матча).

— Самый молодой автор гола — защитник Костевич (отметился результативным ударом в 21 год 16 дней). На шесть лет с лишком старше самый возрастной голеадор команды Бартулович (27 лет 218 дней).

— 100 процентов очков набрали «Карпаты» в матчах, в которых на поле выходил камерунский полузащитник Элла — 9 из 9-ти.

— Средний возраст «Карпат» — 24,3 года. Во всех матчах двадцать третьего чемпионата львовяне были моложе своих соперников.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать третий чемпионат. Итоги сезона-2013/2014"