21 апреля 2015

Итоги двадцатого тура УПЛ

24-й чемпионат Украины. Премьер-лига

Александр Ковпак► За семь матчей тура команды забили 23 мячей. Хозяева отличились 9, а гости — 14 раз.

► Хозяева одержали победу лишь один раз, а гости — трижды смогли переиграть своего соперника. В туре было сыграно три матча, завершившихся с ничейным счетом.

► Судьи вынесли игрокам 25 предупреждений и один раз удаляли игрока с поля. «Отличился» Денис Васин («Черноморец») в поединке с ужгородской «Говерлой». Меньшее количество предупреждений (24) было вынесено только в первом туре.

Артем Кравец► За семь матчей тура арбитры назначали пенальти пять раз и все попытки были реализованы. Голевыми ударами с одиннадцатиметровой отметки отличились игрок «Зари» Желько Любенович в матче с «Шахтером», Анатолий Диденко из «Черноморца» в противостоянии с «Говерлой» и Эрик Бикфалви («Волынь»), забивший в ворота «Динамо». Также «приговоры» исполнили Луис Адриано («Шахтер») в игре с «Зарей» и Евгений Селезнев («Днепр») в поединке против «Олимпика».

► Больше одного гола за игру смогли забить сразу четыре футболиста. Дублями отметились Алекс Тейшейра («Шахтер»), Евгений Селезнев («Днепр»), Александр Ковпак («Метaллуpг» Зп) и Артем Кравец («Динамо»).

Алекс Тейшейра► «Динамо» выигрывает в седьмом мачте кряду. При этом прервалась «сухая» серия динамовских вратарей, которые не пропускали на протяжении 571-й минуты.

► «Ворскла» забила 350-й мяч в домашних играх Чемпионата Украины (3-й гол в ворота запорожского «Метaллуpг»). Его автором стал Александр Ковпак, для которого это был второй гол в матче.

► «Заря» пропустила 250-й гол на том же уровне в домашних матчах. Автором стал «горняк» Алекс Тейшейра. Это был четвертый мяч «Шахтера» в поединке.

► Желько Любенович («Заря») достиг планки в 30-ть забитых голов в чемпионатах Украины.

Евгений Селезнев► Антон Шиндер и Артем Громов (оба — «Ворскла») забили по 20 мячей на высшем уровне.

► Донецкий «Олимпик» обновил две своих антисерии — шесть проигранных матчей кряду и семь поединков без побед.

► Одесский «Черноморец» не знает радости побед на протяжении восьми матчей, а львовские «Карпаты» — семи. При этом одесситы забили впервые после 384-х минут голевой «засухи».

► «Шахтер» одерживает победы с разницей в три мяча и более в четвертой встрече кряду.

► Харьковский «Металлист» не знает горечи поражений на протяжении пяти матчей, при этом ворота «слобожан» остаются в неприкосновенности уже 290 минут.

14 «Карпаты» 20 3 7 10 13-25 7
Команда «Карпаты» Львов лишена 3-х турнирных очков согласно решения КДК ФФУ от 10.09.2014 г.
Команда «Карпаты» Львов лишена 6-ти турнирных очков согласно решения КДК ФФУ от 04.11.2014 г.
Команде «Волынь» Луцк засчитано техническое поражение 0:3 согласно решения КДК ФФУ от 23.01.2015 г.