20 января 2014

Достижения днепропетровского «Днепра» в чемпионате Украины 2013/2014

dneprВыступления «Днепра» в текущем чемпионате легко можно разделить на две части. В первой из них команда Хуанде Рамоса не только добивалась отличного результата, но и часто демонстрировала потрясающий футбол, а во второй скорее мучилась, чем играла. Но основной задачей для команды по прежнему является занять призовое место.

Если Роман Зозуля в нынешнем сезоне и забивал мячи, то предпочитал это делать в ворота прямых конкурентов «Днепра» в борьбе за чемпионский титул. Два его гола помогли одержать победу над «Шахтером», один точный удар помог увезти одно очко с киевского матча с «Динамо», еще один состоялся в ничейном поединке с «Металлистом». А гол в Запорожье, пусть и не ворота гранда, принес важную победу.

— 2 поражения потерпел в этом сезоне «Днепр», и оба раза — от «Зари», которая из традиционно удобного соперника превратилась теперь в крайне неудобного.

— 5 результативных замен произвел Хуанде Рамос. За весь прошлый сезон — шесть, а за позапрошлый — рекордные одиннадцать.

— 3 гола после выхода на замену забил главный джокер «Днепра» Евгений Селезнев (два — «Волыни», один — ФК «Севастополь»), по разу отличились Зозуля, Коноплянка и Бруну Гама.

— 2 пенальти назначили арбитры в пользу днепрян, но Селезнев, забив «Шахтеру», не использовал шанс с «Зарей» (0:3).

— «Днепру» лучше удавались первые таймы: до перерыва команда забила 19 мячей и пропустила только 6, а после перерыва забила 14 и пропустила 12, недосчитавшись восьми очков в играх «Динамо», «Ворсклой», донецким «Meталлургом» и «Металлистом».

— Самый молодой игрок «Днепра» в этом чемпионате — шахов (22 года 254 дня), Жулиано — самый молодой бомбардир (23 года 64 дня). 

— Гвардеец команды — Руслан Ротань (32 года 36 дней), гвардеец среди бомбардиров — Матеус (30 лет 312 дней).

— Беспроигрышная серия «Днепра» длилась 12 матчей (больше только у «Металлиста» — 14), а забивная — 15. Обе оборвались в декабре в поединке с «Зарей».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Промежуточные итоги сезона-2013/2014"