25 марта 2014

Двадцать второй тур УПЛ

Дьемерси МбоканиЗа шесть матчей тура команды забили всего 11 голов, хозяева отличились 5, а гости 6 раз.

Хозяева и гости выиграли по два матча, еще в двух поединках была зафиксирована безрезультативная ничья.

Судьи вынесли игрокам 22 предупреждения и один раз удаляли игрока с поля. Отличился полузащитник «Зари» Александр Грицай (прямая красная карточка за грубую игру).

Днепропетровский арбитр Виталий Романов вынес самое ранее предупреждение текущего чемпионата. Уже на 18-й секунде матча «Заря» — «Meталлург» (Д) он предупредил игрока гостей Василия Прийму.

В шести поединках 22-го тура судьи не назначили ни одного пенальти (11-метровых не было и в предыдущем туре).

Впервые в этом розыгрыше донецкий «Шахтер» потерпел поражение на поле «Донбасс Арены», проиграв «Днепру» под руководством Хуанде Рамоса, для которого эта победа в Донецке также стала первой.

«Днепр» прервал сразу две домашние серии «Шахтера» в чемпионатах Украины — беспроигрышную из 31 матча (28 побед и три ничьи), а также забивную из 39 игр, которая является клубным рекордом. Предыдущий раз команда Мирчи Луческу проигрывала на «Донбасс Арене» 23 октября 2011-го «Металлисту» (1:2), а не забивала 21 мая того же года во встрече с «Днепром» (0:0). Более продолжительную домашнюю голевую серию выдало только «Динамо» (40 игр).

Донецкий «Металлург» одержал третью крупную победу, а «Динамо» — четвертую (больше только у «Шахтера» — шесть).

Жуниор Мораеш из донецкого «Металлурга» и Дьюмерси Мбокани из «Динамо» забивают в четырех турах кряду. Во время этой серии бразилец записал в свой актив шесть голов, конголезец — пять.

Ужгородская «Говерла» прервала свою безвыигрышную серию из четырех матчей.

Олег ГусевИгроки киевского «Динамо» Дьмерси Мбокани и Олег Гусев забили по два мяча. При этом Олег Гусев стал автором 1100-го дубля чемпионатов Украины.

Безвыигрышная серия запорожского «Металлурга» длится 16 игр, «Карпат» и «Ворсклы» — семь, «Металлиста» и «Севастополя» — четыре, «Ильичевца» — три.

Запорожский «Металлург» не может выиграть в гостях 24 матча подряд (пять ничьих и 19 поражений).

Самая миролюбивая команда чемпионата «Ворскла» в девятый раз сыграла вничью.

Донецкий «Meталлург» прервал «сухую» серию «Зари», которая длилась 612 минут и была рекордной в истории луганского клуба. Предыдущей командой, которой удалось забить в Луганске, была «Ворскла» (18 августа прошлого года полтавчане выиграли 2:1).

В предыдущих матчах сезона «Шахтер» не сумел забить только один раз, когда в 15-м туре уступил в гостях «Волыни» со счетом 0:2, а «Таврия» — в десятый (худший результат в лиге).

«Заря» провела 150-й безголевой матч в чемпионатах Украины.

Футболисты «Динамо» вышли в лидеры сезона по количеству дублей (шесть).

Самый результативный защитник в истории чемпионатов Украины Вячеслав Чечер из донецкого «Металлурга» забил 32-й гол в элитном дивизионе.

«Днепр» дважды по ходу текущего чемпионата смог обыграть «Шахтер» (2:0 и 3:1 в первом круге), «Динамо» — запорожский «Метaллуpг» (4:0, 2:1), донецкий «Meталлург» — «Зарю» (4:0, 2:0).

Метки
Популярное
Популярные в категории "Итоги туров чемпионата Украины сезона-2013/14"