22 апреля 2014

Двадцать шестой тур УПЛ

Владимир ГоменюкЗа семь матчей тура команды забили 16 голов. Хозяева отличились шесть, а гости — десять раз.

Хозяева одержали победы в трех, а гости в четырех поединках. В туре не было зафиксировано ни одного ничейного результата.

Судьи предъявили игрокам 26 предупреждений и дважды удаляли футболистов с поля. «Отличились» игроки «Ворсклы» Денис Дедечко (второе предупреждение) и Валерий Федорчук из «Карпат» (прямая красная карточка за грубую игру).

За семь матчей тура арбитры не назначили ни одного пенальти.

Днепропетровский «Днепр» впервые в осенней части чемпионата потерял очки, прервав свою шестиматчевую победную серию. Обидчиком команды Хуанде Рамоса стал «Черноморец». До этого у «Днепра» было только два поражения и оба от «Зари».

«Металлист» одержал четвертую в сезоне крупную победу, догнав по этому показателю «Динамо», «Зарю», донецкий «Металлург» и «Днепр».

Запорожский «Металлург» потерпел четвертое крупное поражение (столько же в пассиве «Волыни» и «Севастополя»).

«Ильичевец» выиграл три матча подряд в чемпионате впервые с мая 2009 года.

Первый матч на тренерском мостике «Динамо» провел Сергей Ребров и ему сопутствовала удача. Его подопечные одержали волевую победу над «Ворсклой».

«Говерла» провела 200-й матч в элитном дивизионе.

«Таврия» проиграла пятый матч подряд, запорожский «Метaллуpг» — четвертый, «Волынь» — третий.

Симферопольцы не могут выиграть в последних десяти турах, а «Волынь» — в четырех.

«Заря» провела 13-й «сухой» матч и по этому показателю догнала «Шахтер».

«Таврия» продолжает ухудшать клубные антирекорды по числу поражений в одном чемпионате (19) и по продолжительности безголевой серии (540 минут).

Футболисты «Днепра» не смогли поразить ворота соперника лишь второй раз в сезоне. Ранее подобное произошло с ними в выездном матче 18-го тура против «Зари» (0:3).

«Таврия» 15-й раз не сумела забить, что является худшим показателем в лиге.

Нападающий «Шахтера» Луис Адриано забил 62-й гол в элитном дивизионе и в списке лучших бомбардиров чемпионатов Украины догнал Андрея Покладка, с которым делит 25 – 26-е места.

Александр Горяинов из «Металлиста» провел 148-й «сухой» матч в чемпионатах Украины (второй показатель среди вратарей), Андрей Пятов из «Шахтера» – 98-й (пятый).

Нападающий харьковского «Металлиста» Владимир Гоменюк сделал дубль.