11 августа 2015

Итоги четвертого тура Лиги Пари-Матч

25-й чемпионат Украины. Лига Пари-Матч

Филипп Будковский Заря► За семь матчей тура команды забили 22 мяча. Хозяева отличились 14, а гости — 8 раз. Отчетный тур оказался самым результативным в двадцать пятом чемпионате Украины.

► Хозяева и гости выиграли по два поединка. Еще в трех встречах был зафиксирован ничейный результат.

► Судьи вынесли игрокам 29 предупреждений и четыре раза удаляли игроков с поля. Такое количество красных карточек за тур стало новым антирекордом первенства. «Отличились» Алексей Савченко («Говерла») и Сергей Кулинич («Метaллуpг») в матче «Говерла» — «Метaллуpг», Алексей Довгий («Металлист») в поединке против «Волыни» и Евгений Боровик («Черноморец») — во встрече с «Карпатами».

► За семь матчей тура арбитры трижды назначали одиннадцатиметровый удар. Свои попытки реализовали Флорентин Матей («Волынь») в игре с «Металлистом», Андрей Цуриков («Говерла») огорчил голкипера «Метaллуpга», а Муртаз Даушвили («Карпаты») переиграл полевого футболиста «Черноморца» — Андрея Слинкина. Замена вратаря полевым игроком произошла 14-й раз в истории чемпионатов Украины.

► Более одного гола за игру удалось забить только Филиппу Будковскому («Заря»), который отметился дублем в поединке против «Олимпика».

► За семь матчей тура лишь один футболист забил гол в собственные ворота. Защитник «Днепра» Дуглас «отличился» в поединке с киевским «Динамо». Встреча завершилась победой динамовцев — 2:1.

► С учетом прошлого сезона киевское «Динамо» не знает горечи поражений в 32 матчах. При этом в последних четырех турах подопечные Сергея Реброва обыгрывают своего соперника.

► После трех побед подряд «Шахтер» довольствовался ничейным результатом. «Горняки» в четырех последних играх на выезде и забивают и пропускают.

► «Карпаты» продлили беспроигрышную серию до трех матчей. «Сухая» серия львовян продолжается 284 минуты.

► Луганская «Заря» не проигрывает в пяти домашних матчах кряду.

► «Металлист» довел серию без поражений до шести встреч.

► «Сталь» впервые одерживает две победы подряд после повышения в классе. При этом «сталевары» не пропускают на протяжении 184-х минут.

► Прервалась пятиматчевая беспроигрышная серия «Днепра», который уступил «Динамо» (1:2).

► Игроки «Волыни» в последних восьми турах не уходят с поля без забитого мяча.

► Самой миролюбивой командой нынешнего первенства остается «Ворскла». Полтавчане все четыре игры сыграли вничью.

► «Говерла» не может обыграть соперника в 11-ти турах подряд, а четыре последних домашних матча свела вничью.

► Донецкий «Олимпик» не знает радости побед на протяжении шести поединков и не может забить в течении 270-ти минут.

► Безвыигрышная серия «Черноморца» достигла 18-ти матчей.

► После 359-ти минут безголевой «засухи» запорожскому «Метaллуpг» удалось поразить ворота соперника.

► Поединок во Львове против «Карпат» стал для «Черноморца» 300-м выездным матчем на высшем уровне.

► А для «Карпат» эта встреча стала 650-й в чемпионатах Украины.

► Иван Петряк, который забил второй гол своей команды в ворота «Олимпика», стал автором 400-го гола «Зари» в элите украинского футбола.

► Нападающий «Шахтера» Александр Гладкий провел на высшем уровне 250-й матч.