04 августа 2015

Итоги третьего тура Лиги Пари-Матч

25-й чемпионат Украины. Лига Пари-Матч.

Юрий Путраш► За семь матчей тура команды забили 13 мячей. Хозяева отличились 6, а гости — 7 раз. На данный момент отчетный тур оказался самым нерезультативным с начала первенства.

► Хозяева в двух встречах одерживали победы, а гости — в трех. В двух поединках был зафиксирован ничейный результат.

► Судьи вынесли игрокам 31 предупреждение и ни разу не удаляли игроков с поля. Впервые с начала чемпионата тур прошел без удалений.

► За семь матчей тура арбитры ни разу не указали на одиннадцатиметровую отметку, что также случилось впервые в этом сезоне.

► Более одного гола за игру удалось забить Юрию Путрашу («Сталь»), который отметился дублям в поединке против «Зари».

► Единственным автором гола в собственные ворота стал защитник «Днепра» Артем Федецкий, который «отличился» в поединке с полтавской «Ворсклой». Встреча завершилась в ничью — 1:1.

► «Шахтер» продлил свою выигрышную серию до трех поединков, при этом «горняки» (с учетом прошлого сезона) в семи последних матчах забивают не менее 2-х мячей за игру.

► «Динамо» не проигрывает уже в 31-м матче. А в выездных встречах киевляне выигрывают в четвертом матче подряд.

► «Карпаты» впервые одержали победу в гостях после серии из 11-ти матчей.

► «Днепр» не проигрывает на протяжении 5-ти последних туров.

► Беспроигрышная серия харьковского «Металлиста» длится также 5-ть матчей.

► «Заря» прервала свою 8-ми матчевую выигрышную серию

► Впервые, с учетом сезона-2011/12, «Александрия» смогла поразить ворота соперника в гостевом матче. «Сухая» безголевая серия длилась 379-ть минут.

► «Говерла» не может выиграть на протяжении 10-ти матчей, «Черноморец» — 17-ти.

► «Олимпик» на протяжении последних семи туров обязательно пропускает гол в собственные ворота.

► Запорожский «Метaллуpг» не может поразить ворота соперника на протяжении 270-ти минут.

► Наставник «Днепра» Мирон Маркевич провел на посту главного тренера команды высшей лиги 600-й матч. Такое достижение позволяет Мирону Богдановичу безоговорочно занимать первое место в списке тренеров, руководивших командами элитного дивизиона более чем в 150 матчах.

► Встреча с «Александрией» стала для «Металлиста» 550-м поединком в чемпионатах Украины.

► Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко довел количество забитых мячей в элите украинского футбола до 70-ти. С таким показателем Ярмоленко занимает 19-ю строчку в списке топ-30 бомбардиров чемпионатов Украины.

► Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб, в качестве наставника коллектива высшего дивизиона, в 100-й раз вывел свою команду на игру..

► Владимир Полевой («Волынь») сыграл 250 матчей в чемпионатах Украины на высшем уровне.

► Игроки «Зари» Джаба Липартия и «Волыни» Александр Кобахидзе провели по 100 матчей в элите.