06 октября 2015

Итоги десятого тура Лиги Пари-Матч

25-й чемпионат Украины. Лига Пари-Матч

Алекс Тейшейра► За семь матчей команды забили 18 мячей. Хозяева отличились 5, а гости — 13 раз.

► Хозяева одержали победы в двух встречах, а гости — в четырех. Еще в одном матче был зафиксирован ничейный результат.

► Судьи вынесли игрокам 25 предупреждений и дважды удаляли игроков с поля. «Отличились» Богдан Шуст («Волынь») в поединке против «Зари» и Сергей Чеботаев («Александрия») в матче с «Днепром».

► За семь матчей тура арбитры два раза назначали пенальти. Алекс Тейшейра («Шахтер») переиграл голкипера «Черноморца», а Джаба Липартия («Заря») выиграл дуэль у вратаря «Волыни».

► Более одного мяча за игру смог забить только Алекс Тейшера («Шахтер»). Дубль, которым отметился бразильский полузащитник в поединке против «Черноморца», стал для Тейшейры шестым с начала первенства (в десяти поединках). Таким образом Алекс установил абсолютный рекорд по этому показателю за всю историю чемпионатов Украины.

► Голом в собственные ворота отметился Алексей Савченко («Говерла»), который помог «Карпатам» одержать победу.

► «Динамо» продлило беспроигрышную серию до38 матчей, при этом «сухая» серия длится уже 580-ть минут.

► «Шахтер» последние пять туров одерживает победы, а свой шестой подряд матч в домашних стенах «горняки» выигрывают со счетом 2:0.

► «Заря» семь последних поединков не проигрывает и четвертый раз в 25-ом чемпионате одерживает крупную победу.

► «Днепр» в 9-ти из 10-ти матчей сезона не покидает поле без забитого мяча.

► «Волынь» шестой раз подряд не может обыграть в домашнем матче «Зарю» (+0 =2 -4, 5:12).

► Прервалась 17-ти матчевая беспроигрышная серия «Ворсклы». При этом подопечные Василия Сачко потерпели поражение с разницей в четыре мяча. Последний раз такое было в сезоне 2009/2010 («Ворскла» — «Арсенал» — 1:5).

► «Карпаты» прервали 5-матчевую безвыигрышную серию.

► Безвыигрышная серия «Черноморца» насчитывает 24 игры, «Метaллуpга» —- 13, «Металлист» -— 9. Запорожцы, кроме того, еще и не забивают 289 минут.

► Безвыигрышная серия «Александрии» в гостях насчитывает восемь матчей.

► Прервалась 11-матчевая проигрышная серия «Олимпика» в играх на выезде. В то же время «олимпийцы» впервые в элите (с 18-й попытки) привезли из гостей «крупный» выигрыш и впервые на чужом поле забили три мяча.

►«Говерла» не может забить на протяжении 263-х минут. Стоит отметить, что ужгородцы не пропускают больше 2-х мячей за поединок 12 раз подряд. Дома команда Вячеслава Грозного прервала 6-матчевую ничейную серию, но продолжила без выигрышную до 9-ти.

► ФК «Александрия» потерпела 50-е поражение на высшем уровне.

► Владимир Шаран («Александрия») провел на тренерском мостике элитной команды 50-й поединок.

► Валерий Федорчук («Днепр») сыграл в чемпионатах Украины 150 матчей.