20 сентября 2015

Олег Гусев — двенадцатый участник клуба имени Тимерлана Гусейнова

Полузащитник команды киевского «Динамо» Олег Гусев, реализовав пенальти в матче восьмого тура Лиги Пари-Матч против «Волыни», стал двенадцатым участником символического клуба имени Тимерлана Гусейнова.

Напомним, членами клуба становятся футболисты, которые забили 100 мячей в чемпионатах и Кубке Украины, в составе украинских команд в еврокубках, а также в составе национальной сборной.

На счету Олега Гусева 50 гол в чемпионате Украины, 15 в Кубке, 22 в еврокубках, а также 13 за национальную сборную.

До Олега Гусева отметка в сто голов покорялась Сергею Реброву, Андрею Шевченко, Андрею Воробью, Евгению Селезневу, Марко Девичу, Андрею Ярмоленко, Сергею Мизину, Александру Палянице, Александру Гайдашу, Сергею Назаренко и, собственно, Тимерлану Гусейнову.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИГРОКА

Гусев Олег Анатольевич

25 апреля 1983, Степановка, Сумская область, Украинская ССР;

Рост 179 см, вес 78 кг;

Гражданство — Украина;

Воспитанник ДЮСШ города Сумы. В 1997 году сыграл на первом для себя представительных соревнованиях — «Рождественском турнире» по футзалу, который проходил в Сумах. Олег выступал за команду «Сумской район» (пгт. Степановка) и в четырёх матчах отличился 13 раз — это позволило ему стать лучшим бомбардиром турнира. В 1999 году в 15-летнем возрасте сыграл один матч за «Сумыгаз» в высшей лиге чемпионата Украины по футзалу.

Профессиональную карьеру начал в сумском клубе «Фрунзенец-Лига-99». Всего за команду провёл 53 матча в которых забил 17 голов.

Летом 2002 года был замечен главным тренером киевского «Арсенала» Вячеславом Грозным, и руководству «канониров» удалось переманить Олега в свой клуб. Дебютировал в высшей лиге Украины 27 июля 2002 года в матче «Арсенал» — «Ворскла» (2:1).

Позиция — полузащитник;

ЗАБИТЫЕ ГОЛЫ:

Чемпионат Украины — 59;

Кубок Украины — 15;

Еврокубки — 22;

Сборная Украины — 13;

Суперкубок Украины — 2;

ИТОГО — 111.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Символический клуб имени Тимерлана Гусейнова"