07 января 2019

Самир Насри перешел в английский «Вест Хэм»


Самир Насри   Вест Хэм

Первым «громким» трансфером нового года стал переход Самира Насри в английский «Вест Хэм». Возрастной французский хавбек тренировался с лондонской командой с ноября и после удачного просмотрового периода заключил с «молотобойцами» контракт до конца сезона с возможностью дальнейшего продления.

Двукратный чемпион Англии в составе «Манчестер Сити» не выходил на поле в официальных матчах с ноября 2017 года, а в феврале он был дисквалифицирован за допинг. УЕФА наказал футболиста дисквалификацией на полгода за то, что в декабре 2016 года, когда он выступал за «Севилью» на правах аренды, в его организм попал питательный микроэлемент. Стало известно, что Насри делали переливание крови, что запрещено антидопинговыми правилами. Также сообщалось, что Самир подавал апелляцию, но ему было отказано в выдаче терапевтического исключения, которое бы позволило французу избежать наказания.

Во времена триумфов «горожан» Насри имел статус одного из лидеров, но затем его карьера пошла на спад, и игрок потерял дра-
гоценное место в основном составе. После подписания контракта с «Вест Хэмом» Насри ответил журналистам по поводу летних покупок «железных»: «Амбиции меня захватывают. Фелипе Андерсон был новым вундеркиндом, когда его приобрел «Лацио», два или три года были разговоры о его возможном переходе в «Манчестер Юнайтед». Уилшера я знаю со времен, когда он впервые появился в «Арсенале», он был вундеркиндом. То же самое могу сказать о Ярмоленко с Чичарито. Эта команда полна талантов, это правильный компонент для того, чтобы показывать достойные результаты».

Насри уже успел дебютировать в «Вест Хэме» в матче Кубка Англии против «Бирмингема». «Я хорошо себя чувствую. Честно говоря, думал, что будет сложнее войти в ритм, так как в последний раз играл 13 месяцев назад. Я чувствую облегчение, что все осталось позади, и я рад этим 58 первым минутам. Все хорошо, я с нетерпением жду следующей игры», — сказал француз.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"