04 июля 2019

«Зенит» заключил пятилетний контракт с Дугласом Сантосом


Дуглас Сантос   Зенит

ФК «Зенит» заключил пятилетний контракт с левым защитником «Гамбурга» Дугласом Сантосом

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИГРОКА— ДУГЛАС САНТОС

Дуглас дос Сантос Жустино де Мело родился 22 марта 1994 года в бразильском Жуан-Песоа, штат Параиба. Воспитанник клуба «Наутико», Дуглас Сантос дебютировал в составе родной команды 15 февраля 2012-го. Летом 2013-го перешел в испанскую «Гранаду», сразу же был отдан в аренду «Удинезе», а спустя год подписал с итальянской командой полноценный контракт.

В 2014-м вернулся в Бразилию и начал выступать за бразильский «Атлетико Минейро», за который в разных турнирах провел 99 матчей и забил три мяча. Вместе с командой стал обладателем Кубка Бразилии и чемпионом Лиги Минейро.

31 августа 2016-го перешел в немецкий «Гамбург», за который впоследствии сыграл 88 матчей, забил 3 мяча и сделал 9 результативных передач.

Чемпион Олимпийских игр 2016 года в составе сборной Бразилии. За основную команду страны дебютировал 30 мая 2016-го в игре против сборной Панамы. Принимал участие в Кубке Америки.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"