28 июля 2019

«Краснодар» заплатил «Сент-Этьену» 13,5 млн евро за 29-летнего полузащитника Реми Кабелла


Реми Кабелла   Краснодар

Француз за 13 миллионов

Готовясь к дебюту в Лиге чемпионов, «Краснодар» продолжает усиливать состав дорогими иностранцами. 26 июля «быки» совершили самый крупный трансфер в своей истории, заплатив французскому «Сент-Этьену» 13,5 млн евро за 29-летнего полузащитника Реми Кабелла.

Уроженец острова Корсика — быстрый и техничный атакующий хавбек, способный играть и в центре, и на обоих флангах. В прошлом сезоне в 37 матчах за «Сент-Этьен» Кабелла забил 10 голов и сделал пять результативных передач.

«Я не планировал менять клуб и хотел остаться в «Сент-Этьене», — рассказал Реми в интервью L'Equipe. — Там я чувствовал себя как дома. Однако как-то вечером я получил сообщение с интересным вариантом. Конечно, я его изучил. За свою карьеру я всегда откладывал деньги и не делал глупостей. Прежде чем я принял решение, родные мне сказали: «Даже если ты не поедешь туда, не беспокойся о своем будущем». Тем не менее от такого предложения нельзя было отказаться. Надо это признать. Тем более, все выиграли, ведь и «Сент-Этьен» получил хорошую компенсацию. Я посмотрел в интернете матчи -Краснодара», фотографии их стадиона, города, инфраструктуры. Через 10 дней я все доя себя решил».

Во Франции пишут, что Кабелла на новом месте будет зарабатывать три миллиона за сезон, что в два раза больше его зарплаты в «Сент-Этьене». В прошлом Реми также играл за •Монпелье», «Марсель» и английский «Ныокасл».

В тренерском штабе «Краснодаре» надеются, что новичок сможет дебютировать уже в матче против «Зенита» а ближайшую субботу.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"