02 августа 2019

Джордан Ларссон подписал контракт с московским «Спартаком»


Джордан Ларссон   Спартак Москва

ФК «Спартак» Москва согласовал со шведским «Норрчёпингом» условия перехода нападающего Джордана Ларссона.

Условия трансфера не разглашаются, но по данным СМИ «Спартак» заплатит за шведского футболиста около 4 миллионов евро, контракт будет рассчитан на 3 года.

22-летний форвард — сын экс-нападающего сборной Швеции Хенрика Ларссона, который известен по выступлениям за «Фейеноорд», «Селтик», «Барселону» и «Манчестер Юнайтед».

Джордан родился в Роттердаме, где на тот момент играл его отец, а свое имя получил в честь легенды мирового баскетбола Майкла Джордана. За «Спартак» форвард будет выступать под 23-м номером, как и «Его Воздушество».

Джордан Ларссон начинал обучаться футболу в академии «Барселоны», а его первым профессиональным клубом был «Хёгаборг». Затем Ларссон играл за «Хельсингборг» и голландский НЕК. С прошлого года нападающий выступал за «Норрчёпинг» и возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата Швеции текущего сезона: за 16 матчей он забил 11 голов.

Ларссон привлекался в сборные Швеции разных возрастов, а в 2018 году дебютировал за главную национальную команду и провел за нее два матча.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"