02 августа 2019

Малком подписал с «Зенитом» пятилетний контракт


Малколм   Зенит

Футбольные клубы «Зенит» и «Барселона» достигли соглашения о переходе бразильского полузащитника Малкома. Соглашение с игроком рассчитано на 5 лет.

Условия контракта не разглашаются, но по данным СМИ  «Зенит» заплатит «Барсе» 40 миллионов евро за переход футболиста, кроме того, каталонский клуб может получить еще 5 миллионов в качестве бонуса за успешное выступление Малкома в России.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИГРОКА — МАЛКОМ ФИЛИПЕ СИЛВА ДЕ ОЛИВЕЙРА

Малком Филипе Силва де Оливейра родился 26 февраля 1997 года в Сан-Паулу. Воспитанник «Коринтианса», Малком дебютировал за родную команду в апреле 2014-го. В общей сложности он отыграл 54 матча в бразильской Серии А и Кубке Либертадорес, забил семь мячей, сделал 5 результативных передач, а также выиграл чемпионат страны.

В 2016-м Малком присоединился к французскому «Бордо», за который провел 96 матчей, забил 23 мяча и отдал 16 голевых передач.

24 июля 2018-го перешел в «Барселону». В составе каталонцев он за сезон сыграл 24 матча, забил 4 мяча и сделал две результативные передачи, а также стал чемпионом Испании.

В 2015 году начал выступать за молодежную сборную Бразилии и принял участие в чемпионате Южной Америки U-20, а также ЧМ-2015 среди молодежных сборных.

Малком выступает преимущественно на позиции правого полузащитника. Сильными сторонами игрока являются дриблинг, игра при контратаках, умение открыться под передачу партнера, сделать обостряющую передачу и завершить атаку.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"