13 ноября 2017

Топ-20 самых высокооплачиваемых футболистов мира сезона-2017/18


Тройка самых высокооплачиваемых футболистов 2016 года

Криштиану Роналду, Лионель Месси и Неймар — три самые высокооплачиваемые футболисты мира. Двое первых доминировали как на футбольном поле, так и в плоскости финансов в течение последних десяти лет, но после перехода в «ПСЖ» Неймар, если учитывать вычеты на налоги, зарабатывает почти столько же, сколько его коллеги (если не больше).

Криштиану и Лионель в своих клубах имеют уникальные контракты, по которым выплачиваются уже «чистые» от налогообложения суммы. «Реал» подписал Роналду в 2009-м году за рекордную по тем временам сумму, а сам игрок получил статус самого высокооплачиваемого, когда в 2016-м переподписал контракт на пять лет.

По новому контракту Роналду получает 365 000 фунтов стерлингов в неделю — и это без вычетов налогов. За год Роналду зарабатывает более 19-ти миллионов фунтов стерлингов чистой суммы, а клубу, с учетом налогов, год содержания Роналду обходится в 39 миллионов фунтов стерлингов.

Только Роналду и Месси имеют контракты, по которым им выплачиваются зарплаты «после уплаты налогов». У всех остальных — контракты с привычными отношениями с налоговой системой. Эти контракты также предусматривают бонусы и подъемные за конкретные достижения, но реальная заработная плата меньше тех значений, которые фигурируют в СМИ.

Когда Роналду подписал новый контракт с «Реалом», «Барселона» предложила существенное улучшение финансового положения Лионелю Месси. По новому соглашению аргентинец, нынешний контакт которого с «Барселоной» завершается летом 2018-го года, получает 275 000 фунтов стерлингов в неделю после уплаты налогов. В год — это больше 14,5 миллионов фунтов чистого заработка. Такие показатели позволили Месси стать вторым самым высокооплачиваемым футболистом планеты после Криштиану Роналду.

Кто же в футбольном мире зарабатывает больше всего? В списке топ-20 футбольных богачей — шестеро представителей китайской Суперлиги, четверо игроков «Манчестер Юнайтед», трое представителей «Манчестер Сити», по два игрока «Реала», «Барсы», «ПСЖ», а также представители «Атлетико» и «Челси».

Самые высооплачиваемые игроки мира сезона 2017 18 1

Самые высокооплачиваемые футболисты мира сезона 2017 18

По материалам totalsportek.com и UA-Футбол

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"