27 января 2018

Эдинсон Кавани — лучший бомбардир в истории «ПСЖ»


Эдинсон Кавани   лучший бомбардир в истории ПСЖ

В матче 23-го тура чемпионата Франции, в котором «ПСЖ» на своем поле принимал «Монпелье», случилось событие, которого многие болельщики ждали с большим нетерпением. Нападающий парижского клуба Эдинсон Кавани с третьей попытки все же забил рекордный гол в футболке парижан, который сделал его лучшим бомбардиром в истории французского клуба.

Теперь на счету уругвайского снайпера 157 голов. Это на один результативный удар больше, чем у предыдущего рекордсмена, Златана Ибрагимовича. Для достижения этого результата Кавани понадобилось провести 229 матчей.

Рекордный гол Кавани отпраздновал снятой футболкой (на фото), которую затем выбросил на трибуны. Арбитр встречи хоть и поздравил рекордсмена с голом, но желтую карточку все же предъявил.

Напомним, что 30-летний Эдинсон Кавани начинал свою карьеру в уругвайском «Данубио», после чего был итальянский этап: «Палермо» и «Наполи». За «ПСЖ» нападающий выступает с 2013 года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"